На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-6 на главную / новости от 2000-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2000 г.

Новости компаний

*

Компания Agilent Technologies, специализирующаяся в области систем связи, биотехнологий и здравоохранения (см. PC Week/RE, № 44/99, с. 1) и насчитывающая 42 тыс. штатных сотрудников более чем в 120 странах мира, сообщила, что ее оборот за 2000 финансовый год, закончившийся 31 октября, составил 10,8 млрд. долл., что на 29% превышает аналогичный показатель за предыдущий отчетный период.

При этом чистая прибыль за год выросла на 48%, а доход на одну акцию составил 1,63 долл. Наиболее значительное увеличение оборота зафиксировано в секторе контрольно-измерительных приборов для электронной промышленности, производства оптических компонентов, однокристальных систем (system-on-a-chip), устройств беспроводной связи, оптоволокна и телекоммуникационного оборудования. Также значительно вырос оборот в секторе компонентов систем мобильной связи, сетевого оборудования.

*

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Российский фонд фундаментальных исследований и компания "АйТи" в рамках программы "Молодые ученые России" организуют первую постоянно действующую Интернет-выставку российских высокотехнологичных и инновационных предприятий.

Она разместится на специализированном информационном сервере "Наука и инновации" и официально будет открыта 1 января 2001 г.

В настоящее время на сайте идет регистрация компаний и формируется экспозиция. Стать участником проекта может любое предприятие, ведущее разработки в сфере высоких технологий, создающее новые рабочие места для трудоустройства по специальности выпускников вузов или реализующее проекты в научно-образовательной сфере.

 

← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!