На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-6 на главную / новости от 2000-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2000 г.

Новости компаний

Библиотеки всех стран, объединяйтесь!

Новый проект американского правительства The Collaborative Digital Reference Service, поддержанный библиотекой Конгресса США и национальными библиотеками Канады и Австралии, должен объединить ресурсы академических, общественных и государственных библиотек этих стран и сформировать единый каталог.

Цель проекта - предоставлять круглосуточно, в режиме "вопрос-ответ" по э-почте и факсам профессиональные консультации на 20 языках, справки, ссылки и информацию о книгах, которые по различным причинам никогда не будут оцифрованы.

Робот на базе обезьяны

В Дюкском (Duke) университете США ученые вживили в мозг обезьяны 96 электродов и смогли выделить и расшифровать шаблоны электрических импульсов мозга, предназначенные для управления верхними конечностями животного.

Эти импульсы в виде цифровых команд передаются в Массачусетский технологический институт, где компьютер распознает их и отдает соответствующие команды искусственной руке-манипулятору, в точности повторяющей действия обезьяны. Как обычно, подобные эксперименты проводятся под предлогом помощи инвалидам.

TV вместо ПК

Корпорации Microsoft и Chyron заключили соглашение, в соответствии с которым решения Chyron (они используются в большинстве ТВ-сетей и станций США и Европы), предназначенные для создания и сопровождения телевизионного контента, будут оптимизированы и интегрированы с платформами Microsoft TV и .NET. Предполагается, что соглашение позволит организовывать полностью интерактивные ТВ-передачи.

Схожий продукт предлагает фирма 4D Dreamtel - она анонсировала программу 4DAuthor для создания динамических интерактивных ТВ-приложений. 4DAuthor базируется на Java и поддерживает множество спецификаций компьютерной и электронной отраслей (DVB-MHP, ATSC-DASE и др.).

И одежда, и секретарь

Брюссельская исследовательская группа Starlab, в которую входят 60 ученых из 28 стран, разрабатывает интеллектуальную одежду i-Wear. Starlab финансируется НАСА, Европейской комиссией и 10 международными производителями брэнд-одежды (например, Levi Strauss и Samsonite).

И-одежда настраивается на нужды конкретного владельца и позволяет выбрать подходящий шаблон для текущей деятельности - работы, отдыха, туризма, занятий спортом. Она способна подсказать, что человек забыл взять ключи, сообщить, что кто-то вытащил кошелек, в зависимости от физического состояния пошлет по мобильному телефону сообщение в службу скорой помощи или э-письмо к врачу.

В России появился Dynamic XML

Компания Intersoft Lab создала XML-технологию Dynamic XML для интеграции бизнес-приложений различных разработчиков.

Она позволяет представлять информацию с помощью универсального набора базовых объектов, отражающих тематику различных предметных областей, а не просто структуры данных, зависящие от узкоприкладной направленности программной системы.

Intersoft Lab приглашает всех разработчиков автоматизированных систем объединить усилия для интеграции своих решений на уровнях B2B, B2C и B2P с помощью XML.

 

← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!