На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-1 на главную / новости от 2000-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2000 г.

Полку "тонких" прибыло

Тонкие, или специализированные, серверы создаются для выполнения одной или нескольких основных функций и, как правило, представляют собой заранее сконфигурированные решения в единой упаковке.

Считается, что их можно установить за считанные минуты, тогда как для инсталляции обычных, "толстых" (или, вернее, универсальных) серверов нужны дни, а то и недели (с учетом временных затрат на кропотливую настройку основных возможностей) с привлечением значительных ресурсов служб информационной поддержки. Тонкие серверы значительно проще в администрировании и эксплуатации, чем обычные.

Московское представительство корпорации Compaq объявило о запланированном на декабрь выпуске тонкого Интернет-сервера на основе двухпроцессорного Compaq ProLiant DL360 с ПО Oracle9i Application Server.

Он разработан для облегчения установки и управления компьютерных систем, перегруженных трафиком, а также для быстрорастущих Web-сайтов. При необходимости расширения этих сайтов, когда нужна дополнительная масштабируемость, администраторы могут просто добавить тонкий сервер в стойку кластера, который самостоятельно переконфигурируется в автоматическом режиме и перераспределит рабочую нагрузку, улучшив производительность в реальном времени почти линейно. Такая возможность обеспечивается применением патентованной технологии Oracle Web Cache.

 

← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!