На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-8 на главную / новости от 2000-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2000 г.

Lotus подводит итоги

Российское представительство Lotus Development провело пресс-конференцию, на которой поведало о результатах своей работы в 1999 г.

Александр Данилин, менеджер по развитию бизнеса в России и СНГ, объявил некоторые данные отчета корпорации. Число пользователей Lotus Notes увеличилось на 22 млн. и к концу 1999 г. достигло 56 млн. С момента выхода продукта Domino/Notes (1991 г.) прошедший год стал самым удачным по числу проданных лицензий: объем продаж увеличился на 62%.

Лучшим это время оказалось и для российского представительства. Продажи в России и СНГ в 1999 г. в долларовом выражении выросли на 54% (в сравнении с 1998 г.), а в лицензиях - на 225% (к 1995-му).

Наталья Кудрей, менеджер по работе с бизнес-партнерами IBM SW/Lotus, сообщила, что схема продаж в России предусматривает три уровня партнерства - дистрибьюторы, не выполняющие прямых продаж, дилеры, занимающиеся только продажами, и бизнес-партнеры, обеспечивающие помимо продаж еще и обслуживание. При этом чем большую активность проявляет компания, тем более комфортные условия работы ей предоставляет Lotus Development.

В такую структуру сейчас входит 60 организаций, и Наталья особо отметила качественный рост партнеров - их стремление расширить свою деятельность, и это при том, что в 1999 г. во всем мире был повышен ряд требований к партнерам Lotus.

В 2000 г. начинается реализация программы PartnerWorld 2000, с помощью которой в рамках единой организационной структуры планируется охватить все бизнес-программы IBM. Стартуют также новые программы поддержки продаж и возврата инвестиций, рассчитанные на дополнительное материальное вознаграждение наиболее активных партнеров Lotus.

Что касается ПО Lotus, то в 1999 г. на нашем рынке появился целый набор новых продуктов:

- новая версия сервера групповой работы Notes/Domino 5;

- система оперативного обмена сообщениями Sametime (немного напоминающая ICQ);

- система организации виртуального рабочего пространства для группового ведения проектов QuickPlace;

- корпоративная система InterCommunity, предназначенная для организации хостинга ПО и ведения групповой работы (ее можно использовать, например, для согласования работы цепочек поставщиков);

- система управления документооборотом Domino.Doc;

- система дистанционного обучения LearningSpace;

- система управления рабочими потоками Domino Workflow.

В этом году также ожидаются новые продукты:

- клиент iNotes, ориентированный на доступ к серверам Domino из браузеров, в том числе в асинхронном режиме;

- клиент iNotes Access for Microsoft Outlook, позволяющий пользователям Outlook работать с серверным ПО Lotus;

- клиент Mobile Notes, ориентированный на доступ к серверам Domino с мобильных устройств.

При этом, обещано, что каждая новая версия Notes будет локализована.

С помощью технологий Lotus в прошедшем году был выполнен ряд масштабных проектов. Среди них - автоматизация процесса подготовки газет и журналов издательства "Семь дней", позволившая формирование номера и публикацию его в Интернете выполнять автоматически. Надо отметить и несколько необычные пока для России услуги хостинга и аренды приложений Domino (www.webspace.ru, www.lotus.act.ru), которые компания обязуется развивать.

Lotus: (095) 258-6476.

 

← январь 2000 2  3  4  7  8  9  10  11  14 март 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!