На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-8 на главную / новости от 2000-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2000 г.

Быстро и качественно

Компания Mitsubishi Electric объявила о начале поставок на российский рынок новой системы документальной съемки для студий мгновенной фотографии. По сравнению с выпущенными ранее системами Fotosprint, неоднократно демонстрировавшимися на выставках и неизменно привлекавшими к себе внимание посетителей, новый продукт компании заметно компактнее и дешевле. В базовый комплект (в Германии он стоит 5500 DM) входит цифровая видеокамера DC 420E, приспособленная для целей моментальной съемки, и цветной термосублимационный принтер CP-710E, дополненный специальным адаптером. Передача изображения на принтер осуществляется по коаксиальному кабелю непосредственно с камеры в виде композитного видеосигнала с кодированием цвета по стандарту PAL. К системе также может быть подключен контрольный монитор (в качестве такового можно использовать обычный телевизор), который позволит клиенту оценить результаты съемки еще до печати фотографий.

Камера DC 420E - один из основных компонентов системы - выполнена на базе 1/4-дюймовой ПЗС-матрицы, содержащей 440 000 фоточувствительных элементов, и снабжена объективом с 14-кратным моторизованным трансфокатором, позволяющим менять фокусное расстояние в пределах от 3,9 до 54,6 мм. При съемке оператор контролирует изображение по встроенному в камеру ЖК-дисплею, а с помощью размещенных вокруг него кнопок управления может в широких пределах менять режимы съемки, используя при необходимости внешнюю вспышку, и корректировать цвета.

Применяемый для печати фотографий термосублимационный принтер CP-710E позволяет получать отпечатки двух форматов с размерами изображения 100х73 и 130х96 мм. При этом каждый отпечаток может содержать от 1 до 16 снимков. Принтер рассчитан на использование рулонной бумаги различного типа: помимо обычной, напоминающей по плотности фотографическую, поставляется также бумага с дополнительным защитным слоем и бумага для наклеек. Отпечатанная на ней фотография надежно приклеивается к документу. Если нужно поставить печать, то достаточно обработать фотографию специальным прилагаемым в комплекте аэрозолем для придания ей матовой фактуры.

К этому следует добавить, что время печати одной фотографии составляет всего 40 с, а ее себестоимость - 1 DM. Процент же брака у подготовленного оператора может быть сведен к нулю.

Продажа новых систем документальной съемки будет осуществляться через дистрибьюторов Mitsubishi компании INT и ARMO Group.

INT: (095) 206-7340;

ARMO Group: (095) 209-2241.

 

← январь 2000 2  3  4  7  8  9  10  11  14 март 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!