На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-1-26 на главную / новости от 2000-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2000 г.

Новости геоинформационных систем

Персональная навигационная система для Palm

Путешественники, привыкшие пользоваться органайзерами Palm компании Palm Computing, теперь имеют возможность, попадая в незнакомые места, прибегнуть к помощи нового инструмента, который не даст им потеряться. Rand McNally, компания, специализирующаяся на обеспечении информацией туристов, объявила 4 января о выпуске двух своих новых продуктов - StreetFinder GPS для органайзеров Palm III и Palm V. Новинки представляют собой легкие и простые в использовании GPS-приемники с картографическим ПО, предназначенным для работы в среде органайзеров Palm III и Palm V.

Основным компонентом системы StreetFinder GPS для Palm III и V является легко умещающийся в кармане и весящий чуть больше 150 г GPS-приемник, который интегрирован с геоинформационной системой StreetFinder Deluxe 2000, разработанной компанией McNally для интерактивного картографирования местонахождения пользователя и планирования его перемещений. ГИС StreetFinder обладает функциями изменения масштаба изображения, поиска местоположения объекта по его имени или адресу, а также возможностью переключения между картой и пошаговыми инструкциями для пользователя. Поставки системы начнутся в апреле 2000 г.

ПО визуализации пространственных данных

Канадская компания Universal Systems, разработчик ГИС для решения морских задач, выпустила первую версию продукта dbMaps. Это свободно распространяемое приложение для визуализации, печати и создания запросов к пространственным данным, хранящимся в Oracle 8i Spatial. Получить дополнительную информацию о dbMaps и загрузить ПО можно с сайта www.spatialcomponents.com.

 

← декабрь 1999 19  20  21  24  25  26  27  28  31 февраль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!