На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-1-25 на главную / новости от 2000-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2000 г.

Бесплатные онлайновые курсы по программированию

Исключительный спрос на программистов во все последние годы обусловил огромную популярность всевозможных образовательных курсов в сфере ИТ-технологий. Стоимость таких курсов нередко выражается весьма приличной суммой, которая отражает не только желание устроителей воспользоваться чрезвычайно выгодной конъюнктурой, но и объективно высокие расходы, связанные с оснащением учебного процесса: современные компьютеры и ПО, обслуживающий персонал и преподавательские кадры.

Тем интереснее в этой связи инициатива университета CodeWarrior University, предложившего всем желающим целый ряд онлайновых программистских курсов - бесплатно. Каждый курс, доступный в Интернете в любое время дня и ночи и в любой день недели, длится около месяца и проводится под руководством квалифицированного преподавателя. Общение учащихся друг с другом и с преподавателем реализовано в форме чата. Согласно планам организаторов, в феврале начинаются два курса по Си++ на ПК Macintosh; уже объявлено о подготовке еще трех по программированию под Windows, а также введение в PowerPC Embedded Development. Существенный минус - ограниченное количество участников, вследствие чего всем желающим предложено пройти регистрацию как можно быстрее.
Обсуждение и комментарии

Igor' - ivasylyshynemail.com
15 May 2003 11:05 AM
Я считаю, что курсы такого рода будут очень полезными для всех интересующихся программированием, но какие будут результаты это наверняка зависит от подхода каждого индивидуума к курсам и т.п. Увидим! Пока спасибо!
 

 

← декабрь 1999 19  20  21  24  25  26  27  28  31 февраль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!