На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-10-15 на главную / новости от 1999-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 1999 г.

САПР на INTERNETCOM'99

Так как в России нет специализированной высчтавки по САПР многие отечественные фирмы, занимающиеся разработкой и распространением таких систем принимают участие в различных выставках: в SofTool'е, в отраслевых выставках. Так, механические САПР были представлены на выставке "Машиностроение'99", а САПР в области электроники -- на Internetcom'е, где участвовала фирма "Родник Софт". Помимо последних версий известных пакетов программ ACCEL EDA 15.0, OrCAD 9.1 и Protel'99 впервые показаны две новинки: пакеты программ моделирования функциональных схем System View 4.0 фирмы Elanix (www.elanix.com) и проектирования устройств СВЧ Microwave Office 2000 фирмы Applied Wave Research.

Пакет System View представляет собой интегрированную систему проектирования электронных устройств и других динамических систем, внешне красочную и привлекательную, как конструктор Lego. Только с ее помощью можно строить не детские игрушки, а модели систем связи с аналоговой и цифровой обработкой сигналов.

Основу пакета составляет базовый модуль System View Professional Edition, к которому подключаются обширные базовые и дополнительные библиотеки необходимых функциональных блоков:

· Communication Library - около 40 моделей каналов связи, кодеров и декодоров, модуляторов и демодуляторов;

· DSP Library - компоненты для моделирования цифровых сигнальных процессоров, реализуемых на программируемых логических матрицах FPGA;

· RF/Analog Library - модели компонентов трактов аналоговой обработки сигналов;

· Logic Library - модели логических цифровых устройств;

· CDMA/PCS Library - модели устройств, используемых в системах персональной связи, в том числе с кодовым разделением каналов;

· Digital Video Broadcasting (DVB) Library - модели функциональных блоков аппаратуры цифрового телевизионного вещания;

· EnTegra Adaptive Filter Library - модели устройств, необходимых при создании адаптивных фильтров.

Кроме того, последняя версия System View имеет возможность использовать модели, созданные в известном математическом пакете Matlab.

Пакет Microwave Office 2000 (предыдущая версия имела скромный номер 2.6) прежде всего предназначен для моделирования нелинейных устройств СВЧ с применением одно- и многочастотных методов гармонического баланса, анализа на основе рядов Вольтерра, анализа автогенераторов, оценки спектральной плотности шума и анализа устойчивости. Выполняющая эти исследования программа Voltaire XL обладает настолько высоким быстродействием, что позволяет настраивать несложные нелинейные схемы фактически в режиме реального времени. Благодаря применению рядов Вольтерра скорость анализа интермодуляционных искажений в слабо нелинейных системах увеличина в 10-100 раз по сравнению с другими известными программами типа Serenade 8.0 корпорации Ansoft или ADS 1.1 корпорации Hewlett-Packard, в которых используется метод гармонического баланса. Включение в пакет программ редактора Aristan дает возможность одновременно с созданием схемы и получать топологический чертеж устройства СВЧ, и передавать результаты проектирования непосредственно на технологическое оборудование. Теперь пакет Microwave Office представляет интерес не только для научно-исследовательских, но и для производственных подразделений.

"Родник Софт": (095) 113-7001.

 

← сентябрь 1999 11  12  13  14  15  18  19  20  21 ноябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!