На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-10 на главную / новости от 2006-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2006 г.

«Форс – Центр разработки» пошел по округам

В среду, 8 февраля, компания «Форс – Центр разработки» объявила о завершении работ по внедрению автоматизированной системы управления «Информационное обеспечение деятельности ЕИРЦ» (АСУ ЕИРЦ) в Юго-Восточном административном округе.

Напомним, «Форс», возглавляющий консорциум компаний*, занялся созданием названной системы, предназначенной для автоматизации расчетов с населением за жилищно-коммунальные и прочие услуги, в 2003 году. Около полугода велись работы по подготовке общего и частных технических заданий на саму АСУ и на ее компоненты. В качестве программной платформы системы было решено использовать СУБД Oracle 9i, а в качестве аппаратной – серверы IBM. Кроме того, в работе АСУ были задействованы еще ряд продуктов Oracle: Oracle Partitioning, Oracle OLAP, Oracle Data Mining и Oracle Internet Application Server. Летом 2004 года пилотной площадкой для внедрения системы был выбран Юго-Восточный административный округ (ЮВАО). Вторую половину 2004 года «Форс» занимался поставкой и настройкой серверов и программного обеспечения. В начале прошлого года АСУ ЕИРЦ была запущена в опытную эксплуатацию в ЮВАО.

К настоящему времени система введена в промышленную эксплуатацию во всех расчетных центрах названного административного округа. Речь идет приблизительно о 300 рабочих местах, распределенных по территории ЮВАО. Кроме того, сегодня «Форс» занимается установкой и введением в промышленную эксплуатацию созданного решения в расчетных центрах Северо-Восточного и Центрального административных округов.

Компания рассчитывает перевести** все окружные и районные расчетные центры Москвы на работу с АСУ ЕИРЦ до конца текущего года.

В ходе реализации проекта в ЮВАО «Форс» провел обучение работе с АСУ нескольких десятков специалистов пяти ИТ-организаций, занимающихся обслуживанием расчетных центров.

*В состав возглавляемого «Форсом» консорциума входят фирмы: «Региональные системы – ЕРЦ», «Лидник», ЧИП-Н, «Борлас Ай-Би-Си» и ГУП ЕИРЦ СВАО.

**К 2003 году в 10 муниципальных округах Москвы, объединяющих 125 районов, использовалось более 20 разнородных информационных систем.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-03   «Форс» выполнит предпроектные работы по созданию АСУ
2004-08-19   Московские власти решили опробовать одну АСУ на ЮВАО
2005-04-18   Столичные власти озаботились поиском компании-оператора АСУ ЕИРЦ
 В продолжение темы:
2006-03-03   До апреля 2007 года АСУ ЕИРЦ должна быть установлена во всех АО

 

← январь 2006 6  7  8  9  10  12  13  14  15 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!