На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-19 на главную / новости от 2004-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2004 г.

Московские власти решили опробовать одну АСУ на ЮВАО

На днях первый заместитель мэра Москвы Петр Аксенов подписал распоряжение «О внедрении и опытной эксплуатации технологического комплекса автоматизированной системы управления "Информационное обеспечение деятельности ЕИРЦ"».

Этим документом столичные власти определили, что до конца текущего года названная система должна быть установлена и введена в опытную эксплуатацию в единых информационно-расчетных центрах (ЕИРЦ)* Юго-Восточного административного округа (ЮВАО).

Кроме того, в названном распоряжении даны конкретные указания местным органам власти о проведении подготовительных работ по внедрению АСУ (подготовка помещений, обучение сотрудников и пр.). При этом Банку Москвы (он занимается от имени правительства Москвы финансовым обеспечением его деятельности) поручено организовать электронное взаимодействие с расчетным модулем системы.

Названным распоряжением утвержден также график соответствующих работ, согласно которому внедрение АСУ должно начаться в сентябре текущего года, а перед этим должны быть проведены конкурсы по выбору исполнителя проекта в ЮВАО. Запуск системы в опытную эксплуатацию намечен на середину ноября.

Напомним, в декабре прошлого года в рамках городской целевой программы (ГЦП) «Электронная Москва» состоялся конкурс по выбору исполнителя работ по разработке АСУ «Информационное обеспечение деятельности ЕИРЦ». Победителем конкурса стала компания «Форс – Центр разработки», возглавившая консорциум, в который вошли «Региональные системы – ЕРЦ», «Лидник», «Борлас», ЧИП-Н, Городской информационно-методический центр компьютерных технологий и ГУП ЕИРЦ СВАО.

Как рассказали IT-daily в «Форсе», к настоящему времени названная АСУ уже разработана. Однако с начала текущего года работы по этому проекту были приостановлены. Впрочем, как и по другим проектам «Электронной Москвы» (о проектах, реализуемых «Форсом» в рамках ГЦП, читайте в ближайших выпусках IT-daily). Причины остановки работ по названной программе – организационно-финансовые. Предполагается, что уже осенью этого года финансирование ГЦП возобновят и работы по проектам будут продолжены.

*ЕИРЦ – структуры, в которые должна поступать информация от городских поставщиков услуг (коммунальных, телекоммуникационных и пр.). Например, от «Мосгортепло», «Мосэнерго», «Мосводоканал» и т. д. В центрах информация будет обрабатываться и поступать в Банк Москвы, через который проводятся все соответствующие финансовые расчеты с поставщиками услуг.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-03   «Форс» выполнит предпроектные работы по созданию АСУ
 В продолжение темы:
2004-12-22   В Москве стало одним «информационным» ГУПом больше
2006-02-10   «Форс – Центр разработки» пошел по округам

 

← июль 2004 15  16  17  18  19  20  22  23  24 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!