На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-3 на главную / новости от 2006-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2006 г.

До апреля 2007 года АСУ ЕИРЦ должна быть установлена во всех АО

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление «Об автоматизированной системе управления „Информационное обеспечение деятельности ЕИРЦ“ (АСУ ЕИРЦ)».

Названым документом московские власти утвердили, в частности, Положение о порядке использования АСУ ЕИРЦ, типовой график внедрения системы в административном округе и график внедрения АСУ по округам. Кроме того, постановлением дано поручение Управлению информатизации Москвы (совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства и генеральным конструктором ГЦП «Электронная Москва») подготовить документацию по конкурсу, связанному с выбором «инвестора, исполнителя городского заказа на внедрение, функционирование и предоставление услуг АСУ ЕИРЦ в Москве с последующей передачей прав собственности» на систему. Столичный комитет по организации и проведению конкурсов и аукционов должен, в свою очередь, провести соответствующие торги до средины апреля.

Напомним, саму АСУ ЕИРЦ разрабатывал консорциум* компаний, возглавляемый фирмой «Форс – Центр разработки». Система была создана к середине 2004 года и тогда же пилотной площадкой для ее внедрения был выбран Юго-Восточный административный округ (ЮВАО). А недавно «Форс» приступил к установке созданного решения в расчетных центрах Северо-Восточного и Центрального административных округов.

Если говорить о типовом графике внедрения АСУ ЕИРЦ, то, согласно этому документу, система должна внедряться в два этапа длительностью в два и в три месяца соответственно. На первом из них предписано подготовить техно-рабочий проект системы (2 месяца**), провести подготовку районных сегментов ЕИРЦ (1 месяц), установить прикладное пользовательское и серверное ПО (1 месяц), выполнить внедрение системы в районных сегментах ЕИРЦ (2 месяца). Второй этап предполагает проведение опытной эксплуатации (1 месяц), корректировку АСУ по результатам последней (1 месяц), введение системы в промышленную эксплуатацию, поставку и монтаж компьютерного и коммуникационного оборудования окружного сегмента АСУ (3 месяца).

Согласно графику внедрения АСУ ЕИРЦ по административным округам (АО) получается, что до января 2007 года система должна быть запущена в эксплуатацию в Центральном АО, в Северном АО — до 1 октября текущего года, в Северо-Западном АО — с 1 августа по 1 ноября, в Зеленоградском — с 1 мая по 1 августа, в ГУП ЭВАЖД и «Жилищник-1» — с 1 июня по 1 сентября, в Западном АО — с 1 июля по 1 октября, в Юго-Западном — с 1 сентября по 1 декабря и в Южном — с 1 января по 1 апреля 2007 года. Кроме того, в течение марта текущего года должен быть создан городской уровень АСУ ЕИРЦ.

*В состав возглавляемого «Форсом» консорциума входят фирмы: «Региональные системы – ЕРЦ», «Лидник», ЧИП-Н, «Борлас Ай-Би-Си» и ГУП ЕИРЦ СВАО.

**«Внутри» этапов работы должны проводиться параллельно.

 

 Предыдущие публикации:
2006-02-10   «Форс – Центр разработки» пошел по округам
 В продолжение темы:
2007-04-02   Столичные власти сдадут в аренду АСУ ЕИРЦ
Обсуждение и комментарии
трофимова - yandexigrita.ru
28 Aug 2007 8:43 AM
А в Восточном..! или нет такого округа
 

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!