На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-27 на главную / новости от 2006-1-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 января 2006 г.

Солнечный рюкзак заряжает батареи мобильного телефона

Стоило вам только подумать, что у вас уже есть все, что только может потребоваться, как нидерландская компания предложила сумку для гольфа с солнечными панелями, подзаряжающими сотовый телефон.

Сумка Soldius Solar Golf Bag предназначена для клюшек и мячей, как любая другая сумка для гольфа, но в нее встроены солнечные панели, которые можно использовать для подзарядки электронных устройств. К сумке прилагаются разъемы для телефонов и КПК от Nokia, Samsung, Sony-Ericsson, Motorola и Research In Motion. Время заряда зависит от погоды.

Soldius solar chargers Разъем для iPod продается отдельно.

Сумки скоро появятся в онлайновом магазине Soldius и других магазинах. Предлагаются четыре модели по цене от $200 до $800. Сумка за $800 – кожаная.

Калькуляторы с солнечными батареями выпускались еще много лет назад, но теперь производители встраивают солнечные элементы в другие устройства. Отчасти это вызвано тем, что появились новые солнечные элементы из тонких пленок, которые можно вводить в конструкцию других изделий или наносить на поверхности.

Фирма Konarka, один из наиболее известных специалистов по тонкопленочным солнечным элементам, разрабатывает солнечную ткань, из которой можно шить палатки или одежду. Между тем компания HelioVolt наделила способностью утилизации солнечной энергии строительное стекло и кровельную плитку.

Soldius, которая во многих продуктах применяет традиционные кремниевые солнечные панели, уже продает солнечные зарядные устройства для сотовых телефонов.

А для тех, кто всерьез увлекается гольфом, компания Nanodynamics в прошлом году выпустила мячи с применением нанотехнологии, состоящие из полого металлического ядра и специального покрытия, которые могут слегка корректировать траекторию своего полета. Дюжину таких мячей можно приобрести на веб-сайте компании за $59,95. Дюжина мячей без металлического ядра (это ключевая часть технологии), но со специальным покрытием стоит $39,95 

 Предыдущие публикации:
2004-11-22   Нанотехнологический мяч для гольфа корректирует траекторию собственного полета
2005-02-17   Ученые объединили усилия для создания солнечной ткани
 В продолжение темы:
2006-10-16   SunPower повысила КПД солнечных батарей
Обсуждение и комментарии
M&M's
27 Jan 2006 12:14 PM
Опен сорс электроэнергетика на пляжах - вот идея века. В бикини встраиваются солнечные батареи, подключаются кабелями к акуммуляторам, расположенным в лежаках, и обеспечивают весь Майами Бич электроэнергией. Вот. Идея безумна, но нова и в духе времени.
 

=Alex=
27 Jan 2006 2:56 PM
2M&M's
Солнечные батареи в бикини? На пляже? Ты с ума сошёл? Сколько энергии можно наскрести с пары кв. см.??? :-)))

Вот зонтики от сонца - это дааа...
 

UU
28 Jan 2006 10:11 AM
> Разъем для iPod продается отдельно.

хе-хе )))
 

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!