На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-13 на главную / новости от 2006-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2006 г.

Thunderbird обновился

Клиент электронной почты Mozilla догнал Firefox и достиг версии 1.5.

В четверг Mozilla выпустила версию 1.5 своего клиента электронной почты Thunderbird, предложив ряд новых возможностей, нацеленных на повышение как безопасности, так и удобства работы. Новый Thunderbird вышел через шесть недель после версии 1.5 браузера Firefox. Некоторые новые функции — общие для обеих программ.

Как и Firefox, Thunderbird теперь содержит инструмент автоматического обновления — раньше пользователям приходилось загружать новые версии вручную. Теперь количество данных, загружаемых при каждом обновлении, должно уменьшиться.

Клиент email научился управлять подкастами, и в нем усовершенствована общая поддержка RSS. Те, у кого ограничено пространство жесткого диска, получили новую возможность удалять из хранящихся сообщений вложения.

Усиление угрозы мошенничества через электронную почту подтолкнуло Mozilla к введению встроенного детектора попыток фишинговых атак. Кроме того, пользователи Thunderbird могут настраивать клиент на проверку орфографии в процессе набора текста. Еще новое ПО поддерживает аутентификацию на основе протокола Kerberos, интеграцию с фильтрами спама на сервере и автоматическое сохранение черновиков сообщений в процессе их составления. Более полный перечень усовершенствований предлагается на сайте Mozilla.

Несмотря на всю работу, проделанную Mozilla над клиентом электронной почты примерно за 13 месяцев с момента выхода версии 1.0, в Thunderbird все еще отсутствуют некоторые функции, имеющиеся у альтернативного ПО, такого как Microsoft Outlook. Например, у Thunderbird еще нет функций календаря, хотя существует отдельный проект Mozilla под названием Lightning, призванный заполнить этот пробел. В Thunderbird 1.5 не вошла и экспериментальная работа по добавлению возможности просмотра сообщений email во вкладках, проделанная недавно над клиентом email. Это дополнение копирует одну из наиболее популярных функций веб-браузеров Opera и Firefox.

Mozilla утверждает, что с момента выхода первой версии 1.0 Thunderbird претерпел свыше 18 млн загрузок. Клиент электронной почты можно загрузить с веб-сайта Mozilla, и распространяется он бесплатно. Есть версии для Windows, Linux и Mac OS X более чем на 30 языках, хотя некоторые команды переводчиков еще не завершили процесс подготовки новой версии. 

 Предыдущие публикации:
2005-07-28   Firefox загрузили 75 млн раз
2005-12-28   Firefox для музыки?
Обсуждение и комментарии
M&M's
13 Jan 2006 12:46 PM
Скока мона изобретать велосипед? И все рюшечки, что на него навешиваются, объявлять новыми технологиями? Блин, люди просто не хотят шевелить мозгами.
 

читатель
13 Jan 2006 1:18 PM
Все хорошо, но что то статьи в разделе "программисту" странные, а точнее про програмирование вообще ничего нету. Ни про средства разработки, ни про технологии програмирования. Музыка в браузере, новая версия виндовс, новый жесткий диск, все это конечно интересно, но так можно и про гамбургеры с кокаколой писать, ведь програмисты ими питаются.
 

Zzz....
14 Jan 2006 9:20 AM
2M&M:

это проще. Ну и имя можно заработать...
 

 

← декабрь 2005 9  10  11  12  13  15  16  17  18 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!