На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-20 на главную / новости от 2005-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2005 г.

«ЭпикРус» остался верен продуктам Epicor

Во вторник, 20 декабря, компания «ЭпикРус» объявила о некоторых итогах своей деятельности в уходящем году и рассказала о планах по стратегическому развитию.

Согласно заявлению компании, ее доходы увеличились за год на 20%. При этом наибольшую долю в обороте составили консультационные услуги, которые фирма разделила на: услуги по внедрению IT-систем (33%), управленческий и производственный консалтинг (12%) и IT-консалтинг (12%). На продажи ПО пришлось порядка 20%, на техническую поддержку — 13%, на заказные разработки и создание дополнительной функциональности — 12%.

Наиболее крупным проектом, реализованным «ЭпикРусом» в текущем году, по словам президента компании Ольги Петерсон, стала автоматизация деятельности холдинга «Фармстандарт», в структуру которого входит шесть российских фармацевтических заводов. Заказчик приобрел у «ЭпикРуса» в общей сложности 1,2 тыс. пользовательских лицензий системы ERA Financials (разработка американской фирмы Epicor).

Г-жа Петерсон рассказала также, что двумя основными вендорами — поставщиками ПО — для «ЭпикРуса» по-прежнему остаются фирмы Epicor Software Corporation и Infor Global Solutions. Однако российская компания будет обращать внимание и на других разработчиков «вертикальных» решений и, вполне вероятно, в следующем году расширит список своих поставщиков IT-решений.

Действующий долговременный контракт с Epicor Ольга Петерсон оценила как «железобетонный». В соответствии с ним российская компания, в частности, планирует в ближайшем будущем локализовать и продавать в нашей стране систему Epicor Enterprise, которая должна появиться на мировом рынке уже в следующем году. По мнению президента «ЭпикРуса», политика американской компании в плане продвижения программных продуктов стратегически ориентирована на продукты Epicor. (Напомним, после поглощения фирмы Scala американская компания отнесла Россию к тем странам, где будет самостоятельно продвигать только ПО iScala.)

По данным «ЭпикРуса», рекламируемый в последнее время российским представительством Epicor|Scala переход пользователей решений Epicor на ПО iScala так и не принес ощутимых результатов — ни один из них пока не согласился мигрировать на iScala. Даже при условии бесплатной передачи лицензий. Возможно, как считают в «ЭпикРусе», это связано с тем, что при миграции основные деньги тратятся не на покупку ПО, а на консалтинг и оплату работ по переносу данных из одной системы в другую.

Ольга Петерсон выразила уверенности в том, что через несколько лет Epicor вернется к продвижению одной линейки программных продуктов, и это будет отнюдь не iScala, а традиционные американские платформы (Epicor). Вполне вероятно, что такая стратегия разработчика станет понятной уже после выпуска Epicor Enterprise.

 

 Предыдущие публикации:
2004-07-29   Интервью недели. Результаты слияния Epicor и Scala (взгляд изнутри)
2004-07-29   Интервью недели. Результаты слияния Epicor и Scala (взгляд изнутри)
2004-08-18   Epicor-Scala в России сконцентрируется на одной торговой марке
2004-08-26   «ЭпикРус» не собирается прекращать продажи решений Epicor
2005-06-23   Epicor | Scala не торопит своих потенциальных российских клиентов

 

← ноябрь 2005 14  15  16  19  20  21  22  23  24 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!