На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-28 на главную / новости от 2005-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2005 г.

Tenfold Group набирает кадры

В понедельник, 28 ноября, компания Tenfold Group, владеющая сетью розничных магазинов по продаже мобильной цифровой техники (главным образом ноутбуков)*, объявила о пополнении штата.

Как рассказал IT-daily директор по развитию розничной сети и один из основателей Tenfold Group Геннадий Сочилин, в ноябре в компанию были приглашены Юлиана Каданцева, Дмитрий Федев и Павел Новгородцев. Все они ранее работали в подразделениях Merlion, куда были зачислены после ликвидации «НКА Групп» — дочерней фирмы Merlion.

Напомним, «НКА Групп», занимавшаяся сборкой и продажами мобильных ПК марки iRU, прекратила свое существование в сентябре текущего года, когда ее владелец — Merlion — принял решение перенести производство ноутбуков iRU в Китай. Большинство сотрудников «НКА Групп» перешли в различные подразделения Merlion, в том числе связанные с дальнейшим продвижением компьютеров iRU.

Новые менеджеры Tenfold Group заняли должности, введенные в штатное расписание компании в связи с расширением ее бизнеса.

Юлиана Каданцева, занимавшаяся продвижением торговой марки iRU в регионы, получила в Tenfold Group должность ведущего менеджера по торговому маркетингу и рекламе.

Бывший ведущий технический специалист и продукт-менеджер iRU Дмитрий Федев стал руководителем отдела разработок и внедрения, недавно созданного в Tenfold Group.

Павел Новгородцев, работавший в Merlion менеджером по аксессуарам торговой марки iRU, на новом месте будет отвечать за MP3, фото, КПК, принтеры, сканеры и многофункциональные устройства.

По словам г-на Сочилина, расширение бизнеса Tenfold Group связано, в частности, с решением руководства организовать с середины следующего года бизнес по поставке и внедрению ERP-системы, предназначенной для создания мобильных офисов в малых и средних торговых компаниях. Решение, разработанное собственными силами сотрудников Tenfold Group, в настоящее время проходит «обкатку» на бизнес-процессах разработчика. В течение следующего полугодия создатели рассчитывают довести систему до «коробочного» уровня. ПО планируется поставлять вместе с мобильными решениями (ноутбуками, КПК и коммуникационным оборудованием). В качестве поставщиков сетевого оборудования Tenfold Group выбрала фирмы D-Link и U.S.Robotics, с которыми уже заключены необходимые соглашения.

*Tenfold Group была основана около двух лет назад тремя бывшими сотрудниками «НКА Групп»: Павлом Елютиным, ставшим генеральным директором; Геннадием Сочилиным — нынешним директором Tenfold по развитию розничной сети; Евгением Семеновым, коммерческим директором Tenfold Group.

 

 Предыдущие публикации:
2004-06-01   «НКА-Групп» покидает один из топ-менеджеров
2005-09-02   Ноутбуки iRU, возможно, начнут возить из Китая
 В продолжение темы:
2006-06-21   Tenfold Group собирается расширить сферу бизнеса

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!