На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-25 на главную / новости от 2005-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2005 г.

«Крок» намерен работать в собственном «интеллектуальном здании»

В пятницу, 25 ноября, компания «Крок» объявила о том, что начала проект по строительству собственного интеллектуального здания.

Напомним, недавно мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О реорганизации производственной территории по адресу: Волочаевская улица, владение 5 (промзона № 23 „Серп и молот“)». Этим документом московские власти разрешили в 2005-2008 годах построить на освобождаемом земельном участке офисный центр с многоэтажной стоянкой (ориентировочная площадь центра — 45 тыс. кв. м). Заказчиком-застройщиком и инвестором по разработке предпроектной и проектной документации для последующего строительства офисного центра названа компания «Крок», которая в конце 2003 года построила недалеко от указанной промзоны собственный офис.

По сообщению «Крока», площадь нового офиса составит около 23 тыс. кв. м. Также на территории промзоны компания собирается построить различные технические помещения и многоярусную открытую автостоянку приблизительно на 500 автомобилей. Кроме того, здесь же «Крок» собрался организовать зеленую зону площадью около 5 тыс. кв. м.

Новый офис компания намерена сделать интеллектуальным – то есть перевести все инженерные системы здания под управление автоматизированной системы, созданной австралийской фирмой Citect. По замыслу системного интегратора, работу этой системы будет обеспечивать размещенный в этом здании центр обработки данных. В самом офисе на базе структурированной кабельной системы (СКС) «Крок» намерен организовать, в числе прочего, систему видеоконференцсвязи, разместить в нем центр компетенции для демонстрации и тестирования ИТ-решений, развернуть систему беспроводной связи, оборудовать конференц-зал и учебные классы для проведения маркетинговых и обучающих мероприятий.

Генеральный директор «Крока» Борис Бобровников объясняет намерение фирмы обзавестись новым офисом тем, что, в частности, «сегодня не работодатель выбирает сотрудников, а специалисты — компанию, и чтобы быть выбранным, необходимо предложить не только достойную оплату, социальный пакет, но и комфортные условия труда».

Согласно расчетам «Крока», в офисных помещениях (помимо них будут также служебные и бытовые) смогут работать более 1 тыс. 400 сотрудников. Сегодня в штате «Крока» около 1 тыс. человек.

Компания планирует переехать в новостройку к 2008 году. К тому времени «Крок» рассчитывает принять решение о судьбе действующего здания, которая «будет зависеть от динамики развития российского ИТ-рынка». Кстати, в связи с прогнозами руководителей российских ИТ-компаний о грядущей консолидации на российском ИТ-рынке (см. IT-daily: Руководители российских групп ИТ-компаний указали на грядущую консолидацию), не исключено, что к 2008 году в «Кроке» будет работать более 2 тыс. человек.

 

 Предыдущие публикации:
2003-11-17   «Крок» переехал в пятиэтажный офис
2005-11-03   «Кроку» поручили построить офисный центр вместо «Серпа и молота»
 В продолжение темы:
2006-07-05   «Крок» расширил институт департаментов

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!