На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-5 на главную / новости от 2006-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2006 г.

«Крок» расширил институт департаментов

В компании «Крок» недавно начало работать новое подразделение — департамент интеллектуальных зданий (ДИЗ).

Руководителем этого департамента назначен Александр Широков. Ранее он являлся директором по работе с корпоративными заказчиками «Крока» и занимался развитием направления «интеллектуальное здание».

Компания и прежде работала над проектами по интеллектуальным зданиям. В таких работах в первую очередь участвовали специалисты департамента автоматизации инженерных систем, а также и остальных трех производственных департаментов «Крока»: информационных технологий, вычислительных систем и телекоммуникаций. Решение же о создании отдельного департамента было принято в связи с тем, что за последний год увеличилось количество и сложность проектов по интеллектуальным зданиям, выполняемых «Кроком».

Несмотря на выделение нового подразделения, к комплексным проектам по оснащению интеллектуальных зданий, как и впредь, будут привлекаться ресурсы других подразделений IT-компании. При этом продажами и управлением проектами займутся сотрудники нового департамента.

В ближайшее время «Крок» планирует довести штат образованного департамента до 20 сотрудников. В их число войдут уже зарекомендовавшие себя менеджеры и главные инженеры проектов, менеджеры по продажам, а также новые специалисты.

Сейчас департамент интеллектуальных зданий работает над 12 проектами, заказчиками которых являются предприятия нефтегазового сектора, Сберегательный банк РФ, арбитражные суды России. Из этих проектов почти 80% приходится на регионы.

По мнению Александра Широкова, заказчиками возглавляемого им теперь департамента в ближайшее время останутся преимущественно государственные структуры, организации нефтегазового и банковского сектора. При этом в планах департамента — одновременная работа над 15 проектами, стоимость которых составит от 700-800 тыс. до 7-8 млн. долларов, а продолжительность от 1 года до 2,5 лет.

При реализации проектов новый департамент планирует использовать решения Danfoss, Grundfos, Industrial Technic, Thermokon, Honeywell, Siemens, Lonix, Andover Controls, Saia-Burgess, Citect, Iconics, Systimax Solutions, Cisco Systems, Alcatel, ABB, Schneider Electric, General Electric и пр..

 

 Предыдущие публикации:
2005-11-25   «Крок» намерен работать в собственном «интеллектуальном здании»

 

← июнь 2006 1  2  3  4  5  6  7  9  10 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!