На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-23 на главную / новости от 2005-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2005 г.

Горячка Xbox не дает замерзнуть

САН-ФРАНЦИСКО — Укутавшись в спальные мешки и тяжелые зимние пальто, сотни фанатов видеоигр расположились во вторник утром перед магазинами электроники в ожидании Microsoft Xbox 360.

Шон Бек подготовлен к ночам, подобным этой, благодаря опыту выстаивания в очередях за билетами на концерты рок-звезд. Ему ничего не стоит провести холодную ночь, расположившись на тротуаре перед магазином Best Buy, чтобы получить шанс приобрести новейшую игровую консоль Microsoft. Он и его подружка, Энджи Ортманн, угнездились в спальном мешке «Эдди Бауер» с шерстяной подкладкой, отхлебывая для согрева из бутылки каберне и наслаждаясь фильмом Weird Science по лаптопу.

Вдруг очередь заволновалась — кто-то вынул фишки для покера и колоду карт. «Э, нет, я не хочу проиграть деньги на Xbox», — хладнокровно заметил Бек. Позднее «пожизненно приговоренный» к видеоиграм, как он сам себя называет, признал, что они с подружкой не уверены, что у Best Buy хватит запасов Xbox на их долю. «Возможно, что все это впустую», — горько посетовал Бек.

Microsoft несколько месяцев трубила о грядущем выходе Xbox 360, разжигая ожидание. Компания прогнозировала, что за первые 90 дней после выпуска она продаст 3 млн устройств. Это почему-то вызвало в сообществе геймеров слухи, что консолей может не хватить, и еще больше подхлестнуло спрос.

lining up for xbox В понедельник ночью и во вторник утром людей, дремлющих на раскладных стульях или съежившихся на холодном бетоне, можно было видеть во всех городах Северной Америки, включая Сиэттл, Нью-Йорк и Торонто. Видеоигры приобрели статус культа, и любовь к ним не знает границ. Можно повышать цены, переносить даты выпуска или выбрасывать консоли в продажу в предрассветные часы. Ничего, говорят фанаты видеоигр. Лишь бы в конечном итоге ее можно было включить и играть. Это все, что им по-настоящему нужно.

«Я подсел на видеоигры», — говорит 22-летний Седрик Горн, шутя лишь наполовину. Студент колледжа, он встал в очередь у магазина EB Games в центре Сан-Франциско перед полуночью, но его ночь только началась. «Я достоюсь, а когда получу Xbox, буду играть до утра, — заверил он, когда торговцы на Пауелл-стрит начали закрывать свои магазины на ночь. — А к восьми мне в школу».

23-летний Оскар Гомез стоит всего на несколько голов ближе Горна к дверям EB Games. Сам он работает в магазине Sony Metreon продавцом игровых консолей PlayStation. «Нельзя стать настоящим геймером, не перепробовав все, — пояснил он. — К тому же это поможет мне скоротать время до следующей весны, когда выйдет PS3».

Не все выстаивают очередь для того, чтобы поиграть в Xbox самим. 19-летний Дэнни Родригес из Ричмонда встал на дежурство у черной парковки Best Buy в час ночи, чтобы купить Xbox, а затем перепродать на eBay. Он планирует заплатить за «комфортную» версию Xbox $399 («основная» версия стоит $299). «Люди сходят с ума по этой машине, — я смогу выручить, может быть, втрое больше, чем заплачу».

Во вторник рынок консолей Xbox 360 на eBay действительно активизировался — десятки устройств Xbox Premium продавались с аукциона по цене от $500 дo $1200.

Но таких, как Родригес, меньшинство. Большая часть людей сносили холод и скуку потому, что не могли дождаться новинки от Microsoft. Крис Штаудт, который работает в магазине Borders Book близ Юнион-сквер, хотел встать в очередь к EB Games самым первым, хотя заказал Xbox еще полгода назад, и консоль ему была гарантирована. К сожалению, Крису пришлось в этот вечер работать, и он попросил занять ему очередь свою подружку Стейси, которая держала для него место в течение четырех часов. «Вот это подружка», — позавидовали Штаудту из толпы.

Его план сработал. Штаудт присоединился к Стейси в голове очереди перед самой полуночью и первым вышел из магазина с коробкой Xbox. «Просто не хочется ждать. Сейчас приду домой и буду играть всю ночь».

Судя по энтузиазму, с каким он это сказал, Штаудт, наверное, все еще играет. 

 Предыдущие публикации:
2005-11-03   Версия будущего от Microsoft
Обсуждение и комментарии
DemonZLa
23 Nov 2005 11:19 AM
мда... и у г.. есть фанаты...
 

INFOVIEW
23 Nov 2005 11:56 AM
Очередь - это результат безобразно организованной торговли.
 

ASTeC
23 Nov 2005 12:07 PM
Или грамотно организованного маркетинга?

P.S. Наверное только в этом форуме столько знатоков "как надо делать". Зато прикольно.
 

Wintermute - devnul.ru
23 Nov 2005 12:20 PM
Э-эх, какая у людей жизнь интересная... Развлекаются! И то дело, ведь через месяц этот XBox будет спокойно на полках лежать, весь кайф пропадет.
 

dimav
23 Nov 2005 1:10 PM
Wintermute - фанаты это дигноз :(
зависимость похуже алкогольной или табачной
 

eXOR
23 Nov 2005 1:25 PM
Имхо этот ажиотаж на 99.9% придуман компанией M$.
 

INFOVIEW
23 Nov 2005 1:53 PM
ASTeC
Тогда это набор статистов.
И Должно звучаить так:
несколько сот привлеченных MS статистов
изображали этой ночью Очередь за н..й
никому не нужными игровыми приставками этой фирмы.
Среди них были и больные люди и подростки
оставленые без присмотра своими родителями.
Мы взяли интервью у одного из них
О б.. - сказал он - MS обещали сегодня в рекламном выпуске
что я могу заработать 500 долларов если отдам 300 прямо сейчас.
Я подумал, что это лучше чем гербалайф, и теперь ночую с спальном мешке. Хорошо что родители и девушка не знают - сказал он.
В подкармливаемой менеджерами из окон очереди, были также замечены несколько американских бомжей, но взять у них интервью не удалось.
 

M&M's
23 Nov 2005 2:03 PM
Это все легко делается. Вспомните например акцию Евросети, где каждый голый получает мобильник бесплатно - ханжи плевались, а незакомплексованная молодежь уходиля с халявными мобилами
 

dum-dum
24 Nov 2005 5:58 AM
Кстити они виснут :) Не мог себе представить игру на консоли, которая валится :))
Интересно а телефоны на WindowsCE тоже виснут? Веть нарадонники на ней-же виснут регулярно.
 

Lisij
24 Nov 2005 11:01 AM
2 dum-dum:
Позавчера в командировке винда на мобильном у коллеги ушла в самовольный хардрезет, унеся с собой всю записную книжку. Бэкап в Москве, до Москвы 8000км. Ему было весело.
 

Suhoy
24 Nov 2005 6:05 PM
Для больших любителей компьтерных игр появление новой игры, а тем более косоли приносит радость и возбуждение. Американци сидя на морозе в очереди просто наслаждаются состоянием предвкушения.
Не нужно забывать, что в америке почти все ездят на своих машиах и никогда не стоят на морозе в ожидании автобуса.
 

7X
24 Nov 2005 7:59 PM
2 Suhoy
Так они же не на автобусной остановке стоят, а в очереди перед закрытым пока еще магазином. Уйдешь погреться в машину - плакала твоя очередь
 

7X
24 Nov 2005 8:04 PM
2dum-dum

>Интересно а телефоны на WindowsCE тоже виснут? Веть нарадонники на ней-же виснут регулярно.

T-Mobile MDA Compact c прошивкой от Qtek завис так, чтобы пришлось хардресетить, только один раз за полгода работы, да и то, после падения с полутораметровой высоты. А вот софт ресеты - явление постоянное при использовании вайрлесс карточки, но там нельзя сказать однозначно, что система виновата, может и драйверы кривые
 

DemonZLa
24 Nov 2005 9:39 PM
мда... видать зависания ОС и фирма МС вместе будут всегда!
это фирменный знак, типа: "только наши ОС виснут так часто! остерегайтесь подделок!. Microsoft"
Хеее...
 

dum-dum
25 Nov 2005 5:24 AM
Интересно, а вирусы для неёё скоро появятся?
 

dimav
1 Dec 2005 1:32 PM
"dum-dum
Кстити они виснут :) Не мог себе представить игру на консоли, которая валится :))
Интересно а телефоны на WindowsCE "
и виснут и саморесетяться и тереяют данные - все как у больших windows...
 

 

← октябрь 2005 17  18  21  22  23  24  25  28  29 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!