На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-3 на главную / новости от 2005-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2005 г.

Версия будущего от Microsoft

Microsoft заняла небольшой уголок Челси, чтобы продемонстрировать, как ее программное обеспечение можно использовать в каждом уголке нашей жизни, и мы отправились туда на экскурсию.

До сотен званых гостей своей выставки Life², которая будет проходить в Челси до февраля, компания хочет донести ту идею, что у нее есть программное обеспечение для работы дома, в офисе, в дороге — и даже для развлечений, если на них останутся силы и время.

Расположившись в здании бывшей школы, Life² призвана иллюстрировать разные сценарии из жизни: на заводе по производству комплектующих для судостроения, в кафе и дома, где есть хайтек-кабинет, игровая и гостиная.

Посетители могут ходить по выставке и наблюдать за профессиональными актерами, которые демонстрируют сценарии один за другим. Вот директор завода отдает распоряжения в связи с поступившим только что заказом. А вот мать-надомница решает срочную финансовую проблему, возникшую у благотворительной организации, на которую она работает. В третьей сценке дети используют компьютеры для учебы и развлечений.

Пол Уайт, руководитель британского отделения Microsoft, поясняет: «Все это взято из реальной жизни. Например, благотворительная организация — это Gingerbread [британская благотворительная организация, помогающая одиноким родителям], и здесь используются все те же системы и программное обеспечение, что и там. Судостроительная фирма тоже реальная».

A woman sat at a blue desk with the words 'Marsh Marine' on the wall behind her
Добро пожаловать в офис Marsh Marine, производителя лебедок и другой судостроительной оснастки. Никто не может войти, минуя служащую в приемной и ее верный Tablet PC. ПК-планшеты — одна из тем Life².

A desk with an inordinate amount of computer kit on it
Другая тема — комплекс из разных устройств. На столе директора настольный ПК, ПК-планшет и мини-ноутбук, которым он пользуется в цеху. Справа выглядывает PDA. И в довершение всего, когда босс отправляется на склад, чтобы подобрать нужную деталь, он пользуется другим карманным устройством. Стола скоро может не хватить.

A man sat at a computer, with some sort of online collaboration software on the screen
Благодаря новейшему ПО Microsoft, весь этот комплекс позволяет делать некоторые интересные вещи. Вот босс проводит онлайновую конференцию, обсуждая с главным инженером, как лучше установить деталь. (Босс пользуется синим цветом, а главный инженер — красным.)

A man wearing a bluetooth headset pointing towards the open back of a hatchback car
Деталь подготовлена и уложена в кузов. Курьер готов выехать и в отличие от своего босса может прекрасно обходиться без такого количества оборудования — ему вполне достаточно смартфона и беспроводной гарнитуры. По крайней мере, так может показаться на первый взгляд…

A man sat using a notebook PC while sitting on a bright red sofa
… Но прежде чем отправиться в путь, он решил пообщаться с ребенком и кое-что сделать, воспользовавшись компьютером в этом весьма уютном кафе. В мире Microsoft аппаратура всегда под рукой.

А теперь заглянем в дом будущего. Пусть такая роскошь, как у Билла Гейтса, вам не по карману, но технология способна улучшить и более скромное жилище. Об этом свидетельствует бытовая секция Microsoft Life², где соперничают друг с другом телевидение высокой четкости изображения и консоли Xbox.

В 21-ом веке дом должен быть одновременно и офисом. Современная бизнесвумен должна иметь возможность руководить финансовым отделом, пока дети самостоятельно развлекаются в своей хайтек-игровой.

Однако чего-то все-таки не хватает. Кто-нибудь видит какие-то следы open source?

A modern open-plan living room and kitchen space
Забудьте об умных холодильниках, холл у Microsoft вполне традиционный. Ни одного компьютера как будто не видно.

A woman sat cross-legged next to a plasma television and other miscellaneous IT equipment
Но оглянитесь назад. Внушительных размеров телевизор и куча разных приставок к нему — включая новый Xbox (слева от ТВ) призваны демонстрировать Media Player следующего поколения, поддерживающий видеоизображение высокой четкости.

A picture of a plasma TV displaying a video recording
Что это, Стив Баллмер разъясняет заказчику стратегию Microsoft? Нет, просто Media Player и HDTV в действии.

A child's area, with a media centre PC sat next to a bright red hat
Ни один ребенок не может жить без компьютера полной жизнью, но Microsoft демонстрирует здесь, во что можно от души поиграть, с акцентом на усилия компании по превращению интернета в безопасное место.

A woman sat at a computer, leaning in to touch a security device
Мамин домашний офис, где она может выполнять свои обязанности финансового директора благотворительной фирмы. Маленькое устройство у нее под рукой позволяет спрятать и запереть рабочие системы на случай, если дети захотят полазать по интернету.

A pair of billboards advertising Microsoft paraphernalia
Последние рекламные кампании Microsoft нацелены исключительно на донесение до народа идеи, что Microsoft — это Life².

The exterior of the red-brick building that holds Microsoft's demonstration kit
Полюбовавшись на все это, мы покидаем школу Microsoft — дом, где расположилась Life², — и отправляемся домой. Осталось задать только один вопрос: почему же нигде не видно программного обеспечения open source? В ответ представители Microsoft только смеются.

 В продолжение темы:
2005-11-23   Горячка Xbox не дает замерзнуть
2006-01-09   Гейтс продемонстрировал возможности Vista на выставке CES
Обсуждение и комментарии
M&M's
4 Nov 2005 10:07 AM
Это просто пучок одуванчиков! :-))
Интересно, ZDnet.ru перепадают какие-то проценты от стоимости таких откровенно пиаровских статей?
 

Илья
5 Nov 2005 10:18 AM
М-да, идеология американских корпоративных рабов - делать дома офис. Кстати, где ж там будущее? Многоформатный HTDV у меня уже давно есть, причем к некрософту он не имеет отношения, линукс там прошит. Всякие online конференции тоже не первый год существуют. Решили они, видно, кухаркин рай показать.
 

M&M's
5 Nov 2005 12:47 PM
Офис дома - очень удобно, кстати, до кухни недалеко.
 

Pyotr
7 Nov 2005 9:06 AM
Весьма неплохо. Одно не нравится - автор через строчку повторяет "а где же опен-сорс". Хочется ему сказать: когда опен-сорс соберет денег на то, чтобы сделать подобное - тогда и увидишь его, а пока что - самое лучшее за платным по.
 

dem
7 Nov 2005 10:26 AM
http://plutohome.com/index.php?
 

Skull - sibskullmail.ru
7 Nov 2005 1:21 PM
Цитата: "Кто-нибудь видит какие-то следы open source?".

У них прямо паранойя какая-то! :)
 

INFOVIEW
7 Nov 2005 2:21 PM
Стив Баллмер разъясняет заказчику стратегию Microsoft?

Мда, как то дешево все это, не вмысле денег, а как принтер за 1000 рублей.Дешево выглядит, ненадежно, пестро, видно что под эти нет никакой общей идеи (идея срубить бабла, радовым сотрудниками несколко видимо чужда)
 

INFOVIEW
7 Nov 2005 2:22 PM
Мда, как то дешево все это, не в смысле денег, а как принтер за 1000 рублей.Дешево выглядит, ненадежно, пестро, видно, что под эти нет никакой общей идеи (идея срубить бабла, рядовым сотрудниками несколько видимо чужда)
 

INFOVIEW
7 Nov 2005 2:27 PM
В ответ представители Microsoft только смеются.

Как в анекдоте:
А ведь я знаю этих сотрудников мйкрософт, они до сих пор показывают зрителям дешевый телевизор и весело смеються, не объясняя почему:)
 

Пётр
8 Nov 2005 9:05 AM
Странно, а почему, собственно, на выставке, которую проводит МС должен быть опенсорс?
 

Linfan
8 Nov 2005 12:18 PM
Пётр: Потому что совсем Zdnet захирел - вот и мусолят самые популярные слова, да всякую непотребщину попсовую пиарят.
 

xz
8 Nov 2005 3:31 PM
пора переползать на 3дньюс
 

M&M's
9 Nov 2005 11:43 AM
Поставила как-то злая мачеха Windows 98 и Windows XP в одну папку, позвала Золушку и сказала:
- ЧТОБЫ К УТРУ ОБЕ СИСТЕМЫ БЫЛИ ПО РАЗНЫМ ПАПКАМ....
 

xz
9 Nov 2005 1:06 PM
Уууууууу, точно 3дньюс. раз уж сдесь стали бородатые анекдоты писать
 

 

← октябрь 2005 1  2  3  4  7  8  9  10  11 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!