На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-22 на главную / новости от 2005-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2005 г.

“АВТОВАЗ” запускает систему дистанционного обучения

Лидер отечественного автомобилестроения ОАО “АВТОВАЗ” приобрел систему дистанционного обучения REDCLASS. Ее внедрение позволит объединению сократить расходы на обучение, ввести единые стандарты обучения и контроля знаний, а также разрабатывать собственные дистанционные курсы в соответствии с конкретными требованиями предприятия.

Как и многие другие компании, АВТОВАЗ заинтересован в постоянном обучении и повышении квалификации 110-тысячного коллектива, по возможности без отрыва от производства. Предприятие остановило свой выбор на системе REDCLASS, так как ее инструментарий позволяет создавать новые курсы, содержащие интерактивные упражнения, и управлять учебным процессом. Менеджер, ответственный за организацию учебы, сможет легко и быстро спланировать обучение каждого сотрудника индивидуально или в группе и контролировать занятия, а также усвоение материала с помощью заложенной в REDCLASS системы тестирования.

Для разработки собственных курсов учебный центр автозавода намерен воспользоваться комплексом средств разработки контента в REDCLASS, в который входят авторская система, среда эмуляции упражнений и конструктор упражнений.

Обучение начнется уже в этом году. Предполагается активно использовать библиотеку компании Thomson NETg, содержащую около 3000 дистанционных курсов. Этот контент стал доступен благодаря партнерскому соглашению между компаниями REDCENTER и Thomson NETg. Применение учебных курсов мировых разработчиков стало возможным благодаря поддержке системой REDCLASS международного стандарта SCORM 1.2.

В качестве стартового курса АВТОВАЗом был выбран локализованный УЦ REDCENTER курс “Управление проектами: Управление временем”.

На первом этапе реализации проекта с помощью REDCLASS будут обучаться топ-менеджеры автозавода. Следующим шагом станет обучение специалистов по управлению качеством. Особую актуальность сотрудничество REDCENTER с АВТОВАЗом приобретает в связи с его подготовкой к созданию собственного корпоративного университета.

Олег Лукоев

 

← октябрь 2005 16  17  18  21  22  23  24  25  28 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!