На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-22 на главную / новости от 2005-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2005 г.

Развитие вычислительной техники в России

С 3 по 7 июля 2006 г. под эгидой Международной федерации по обработке информации (IFIP) в Петрозаводском государственном университете состоится первая в России международная конференция “Развитие вычислительной техники в России и странах бывшего СССР: история и перспективы” (http://sorucom.karelia.ru).

Работа конференции будет организована по двум направлениям: история развития советской и российской вычислительной техники и будущее вычислительной техники в мире и в России.

Программа конференции включает доклады, презентации, секции и стендовые доклады. На конференции планируется также обсудить вопросы подготовки ИТ-специалистов в российских вузах.

В конференции примут участие:

  • разработчики первых вычислительных машин и систем из России, Украины, Армении, Белоруссии и других республик бывшего СССР;

  • представители министерств, ведомств, занимающиеся вопросами подготовки специалистов в сфере ИТ;

  • авторитетные российские и зарубежные специалисты из областей науки и образования;

  • производители и коммерческие ИТ-компании;

  • представители фондов, занимающиеся вопросами информатизации.

Инициаторами проведения конференции являются: IFIP, Мининформсвязи РФ, Минобрнауки РФ, Федеральное агентство по образованию, правительство Республики Карелия, Петрозаводский государственный университет, Политехнический музей и Виртуальный компьютерный музей.

Организаторы мероприятия приглашают всех желающих высылать тезисы докладов или заявки на участие в секциях и дискуссиях.

Прием тезисов докладов на сайте конференции http://sorucom.karelia.ru проводится до 15 декабря 2005 г.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (814-2) 71-1071, 71-9691 или электронной почте: sorucom@psu.karelia.ru.

Александр Чубуков

 

← октябрь 2005 16  17  18  21  22  23  24  25  28 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!