На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-18 на главную / новости от 2005-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2005 г.

«Крок» организовал в СУАЛе видеоконференцсвязь

В среду, 16 ноября, компания «Крок» объявила о том, что завершила создание системы видеоконференцсвязи в «Сибирско-Уральской алюминиевой компании» (группа СУАЛ).

Эта система объединила управляющую компанию заказчика (два зала в Москве) и семь производственных предприятий, входящих в состав СУАЛа (Иркутский, Уральский, Волгоградский, Волховский, Надвоицкий и Богословский алюминиевые заводы, а также Пикалевское объединение «Глинозем»).

«Крок» построил систему с применением оборудования производства американской компании Polycom, специализирующейся на производстве систем видеоконференцсвязи. В частности, российская компания установила у заказчика сервер многоточечной видеоконференцсвязи Polycom MGC100 и абонентское оборудование — видеокодеки Polycom VSX6000.

Точную стоимость работ компании не называют.

Как рассказал IT-daily руководитель направления видеоконференцсвязи «Крока» Михаил Никифоров, этот проект обошелся заказчику в несколько сотен тысяч долларов.

По утверждению «Крока», на выполненных работах проект в СУАЛе не завершится. Созданную систему планируется развивать. Так, на ближайшую перспективу намечена интеграция синхронного перевода речи и видеоконференцсвязи. То есть компании предстоит обеспечить работу переводчика в Москве, и при этом возможность для каждого участника сеанса самостоятельно выбрать, на каком языке слушать выступление собеседников: русском или английском.

 

← октябрь 2005 14  15  16  17  18  21  22  23  24 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!