На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-18 на главную / новости от 2005-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2005 г.

Прогресс компании Progress

В Москве состоялась IV ежегодная конференция пользователей продуктов американской компании Progress Software — первое мероприятие такого рода после проведенной полгода назад передачи функций ее представительства в России и других странах СНГ фирме “Прогресс Технолоджиз”, выделившейся из состава компании CSBI (см. PC Week/RE, № 8/2005, с. 55).

Сегодня головная организация Progress состоит из четырех операционных компаний: Progress OpenEdge (платформы создания и развертывания бизнес-приложений), Progress Sonic Software (решения для сервисно-ориентированных архитектур SOA), Progress DataDirect (набор драйверов и компонентов для СУБД) и Progress RealTime (обработка в реальном времени данных, которые могут быть представлены как в реляционном, так и в объектном виде).

Продукты Progress ориентируются на всестороннюю поддержку SOA, прямую работу с Web-службами и создание распределенных приложений в виде совокупности Web-сервисов, что позволяет, в частности, состыковывать разнородные системы на достаточно высоком, процессном уровне. Ключевое решение компании, платформа OpenEdge (последняя версия 10.1), охватывает цикл разработки, развертывания, интеграции и управления бизнес-приложениями.

В нее входят: визуальная среда программирования AppBuilder на языке Advanced Business Language (ранее известном как PROGRESS 4GL), пополнившимся механизмами создания сетевых компонентов; РСУБД Progress, встраиваемая в приложения и дополненная поддержкой кластерного режима; сервер приложений Application Server и сервер обработки интернет-транзацкий WebSpeed Workshop; средства стыковки со службами обмена сообщениями, Java и .NET-приложениями; среда конфигурационного управления Roundtable TSMS и др. Важным нововведением OpenEdge 10.1 стало объединение с открытой средой визуальной разработки Eclipse.

В семействе Sonic SOA Suite ключевой можно считать промышленную систему обмена сообщениями SonicMQ, которая функционирует на базе стандартов JMS 1.1 и J2EE 1.4 и совместима с серверами приложений BEA WebLogic и IBM WebSphere. Программы-брокеры, обрабатывающие запросы на разных серверах, при росте нагрузки могут автоматически объединять свои ресурсы, а при возникновении сбоев оборудования или сети подменяют друг друга, обеспечивая непрерывность работы всего комплекса.

При такой “горячей” замене отключившегося брокера прикладной программе даже не потребуется выполнять откат транзакции, в ходе которой возник сбой. В числе развитых средств обеспечения безопасности SonicMQ доступна система шифрования DES с 256-разрядным ключом и интерфейсы для подключения внешних инструментов аутентификации.

Корпоративная шина Sonic ESB упрощает стыковку и повторное использование компонентов и приложений, сервер Sonic Orchestration предлагает средства моделирования и автоматизации бизнес-процессов.

Набор программ управления OpenEdge Manage Products (ранее известный как Fathom) автоматизирует задачи администрирования, репликации и кластеризации крупных систем, предоставляя оператору централизованную консоль, доступную в браузере.

ObjectStore, подразделение Progress, выросшее на базе приобретенной три года назад одноименной фирмы, развивает объектную СУБД и другие объектные технологии, применяемые для создания ПО реального времени.

В планах Progress — дальнейшая интеграция обширного перечня продуктов и развитие стратегического SOA-направления. Генеральный директор расположенной в Санкт-Петербурге фирмы “Прогресс Технолоджиз” Юрий Гусев объявил о намерении открыть офис и в Москве.

 

← октябрь 2005 14  15  16  17  18  21  22  23  24 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!