На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-18 на главную / новости от 2005-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2005 г.

Решение Check Point Integrity научилось бороться со шпионскими программами

Компания Check Point Software Technologies сообщила, что ее решение Check Point Integrity пополнилось средством Integrity Anti-Spyware, обеспечивающим защиту от шпионских программ (обнаруженные шпионские программы в зависимости от установленного режима либо изолируются, либо удаляются). При этом стоимость самого решения не изменилась. Более того, прежние владельцы решения Check Point Integrity — оно защищает от внешних хакерских атак и заражения червями, а также обеспечивает соответствие рабочих станций корпоративным стандартам безопасности — получат средство Integrity Anti-Spyware бесплатно. Разумеется, при том условии, что срок их подписки на обновления пакета еще не закончился.

По словам главы представительства Check Point в СНГ Юлии Грековой, решение Check Point Integrity не требует локализации, так как адресовано системным администраторам и не предусматривает вмешательства пользователя.

В нашей стране распространением данного пакета занимаются все три дистрибьютора Check Point (см. PC Week/RE, № 18/2005, с. 23): “Корпорация ЮНИ”, MONT и RRC Enterprise Networking. Сведения о количестве российских фирм, использующих решение Check Point Integrity, не разглашаются. Возможно, потому, что они попросту отсутствуют.

Напомним, что под шпионским ПО понимается любая программа, которая отсылает информацию о пользователе, его поведении, его компьютере или характере использования системы без явного на то разрешения пользователя или предприятия. Шпионское ПО усложняет работу ИТ-администраторов, конечных пользователей и менеджеров сети, так как позволяет несанкционированно вторгаться в сеть, вызывает всплески трафика и приводит к сбоям в работе ПК и систем. Это выводит из строя ресурсы и мешает работе предприятия, что, в свою очередь, подрывает бизнес организации. По данным Национального альянса индустрии кибербезопасности США (National Cyber Security Industry Alliance), шпионским ПО заражены восемь из каждых десяти ПК.

В. М.

 

← октябрь 2005 14  15  16  17  18  21  22  23  24 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!