На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-17 на главную / новости от 2005-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2005 г.

«Компас» приступил к внедрению ERP-системы в банке

В четверг, 17 ноября, петербургская компания «Компас» объявила о том, что подписала договор об автоматизации на основе ERP-системы «Компас Oracle Элит» управления в «Банке Кредит Свисс Ферст Бостон».

По утверждению «Компаса», этот контракт был подписан после проведения предварительного обследования бизнес-процессов заказчика.

Как рассказал IT-daily главный эксперт «Компаса» Игорь Якобсон, процесс обследования стартовал в начале текущего года и занял примерно три-четыре месяца. Затем согласовывались условия будущего договора и техническое задание.

По ходу проекта предусмотрена поставка системы «Компас Oracle Элит» для создания неограниченного числа автоматизированных рабочих мест с одновременным доступом к базе данных до 30 пользователей на основе динамически выдаваемых лицензий на различные модули комплекса. (В поставку входят модули из трех подсистем ERP-комплекса: «Управление финансами», «Управление персоналом» и «Управление активами».)

Также исполнителю проекта предстоит настроить и адаптировать ПО к индивидуальной специфике заказчика и импортировать данные из программ, использовавшихся банком ранее. В частности, ПО «Компас» будет интегрировано с ИСУБД «Новая Афина» и с системой Concur.

Все работы, по словам г-на Якобсона, планируется завершить в июле будущего года.

По некоторым оценкам, стоимость подобного проекта может составлять несколько сотен тысяч долларов.

 В продолжение темы:
2006-07-07   Петербургский «Компас» отчитался за «промежуточные» этапы

 

← октябрь 2005 13  14  15  16  17  18  21  22  23 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!