На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-17 на главную / новости от 2005-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2005 г.

«Почта России» стала сервисным партнером СЗТ

На днях компания «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) объявила о том, что подписала партнерское соглашение с ФГУП «Почта России».

По условиям этого соглашения, в почтовых отделениях на территории Северо-Западного федерального округа теперь будут предоставляться некоторые услуги СЗТ. В частности, местные подразделения «Почты России» начнут принимать от физических лиц авансовые платежи и платежи по счетам за услуги связи. Также почтовые отделения возьмут на себя прием заказов на междугородные и международные телефонные разговоры, доставку счетов на оплату услуг связи. Кроме того, «Почта России» обязалась принимать от клиентов и доставлять адресатам телеграммы в установленные контрольные сроки прохождения телеграмм. То есть ФГУП фактически стало сервисным партнером СЗТ.

По словам первого заместителя генерального директора «Почты России» Дмитрия Чуйко, в ближайшее время ФГУП рассчитывает подписать аналогичное соглашение с «Южной телекоммуникационной компанией», а также прорабатывает возможность налаживания таких отношений с «Дальсвязью» и «ВолгаТелекомом».

Кстати, возможно, «Почте России» в скором времени придется подписать с межрегиональными компаниями связи (МРК) холдинга «Связьинвест» новые партнерские соглашения. На этот раз связанные с подключением отделений к интернету по высокоскоростным каналам связи. Напомним, «Почта России» реализует программу «Киберпочт@», в рамках которой на базе почтовых отделений создаются пункты коллективного доступа (ПКД). Сегодня, по данным ФГУП, их уже около 5 тыс. А согласно требованию Мининформсвязи, «Почта России» должна до конца текущего года довести их число до 10 тыс.

На прошедшем недавно в Мининформсвязи совещании по реализации названной программы было отмечено, что выполнению планов как раз и препятствует отсутствие высокоскоростных каналов.

Еще одно направление сотрудничества между «Почтой России» и МРК может появиться в ходе организации на территории России предоставления универсальной услуги связи. Как показали первые конкурсы по выбору операторов названных услуг, наиболее вероятными претендентами являются именно МРК (предоставление универсальной услуги связи с помощью таксофонов) и «Почта России» (универсальная услуга доступа в интернет посредством ПКД). Здесь стороны могут сотрудничать, в частности, следующим образом: почтовые отделения предоставляют помещения для организации переговорных пунктов, а операторы обеспечивают подключение ПКД.

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-20   Приказано построить около десяти тысяч ПКД
2005-06-22   «ГлобалТел» отчитался о работе по созданию пунктов коллективного пользования
2005-10-21   Первыми предоставлением универсальной услуги связи займутся «Дальсвязь» и «Почта России»

 

← октябрь 2005 13  14  15  16  17  18  21  22  23 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!