На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-15 на главную / новости от 2005-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2005 г.

«Стройкредит» пригласил BaseGroup разработать скоринговую систему

В понедельник, 14 ноября, рязанская компания BaseGroup Labs, занимающаяся разработкой аналитического ПО и консультациями в области анализа данных, объявила о том, что завершила пилотное внедрение скоринговой системы в банке «Стройкредит».

В связи с намерением выйти на рынок потребительского экспресс-кредитования у банка возникла необходимость в скоринговой системе, которая позволяет автоматически оценивать риск возврата кредита заемщиком по набору его характеристик. Для создания такой системы «Стройкредит» и пригласил BaseGroup Labs.

Эта компания разработала требуемое ПО на основе аналитической платформы Deductor, а взаимодействие элементов системы реализовала при помощи веб-технологий.

Как рассказал IT-daily директор BaseGroup Алексей Арустамов, пилотный проект, связанный с созданием скоринговых моделей для «Стройкредита» (на базе одной лицензии Deductor Studio), внедрением системы и ее адаптацией в соответствии с требованиями банка, компания выполнила примерно за месяц.

Алексей Арустамов рассказал также, что в настоящее время BaseGroup приступила к следующему этапу работ, который предполагает расширение функционала созданного решения, интеграцию модулей с автоматизированной банковской системой заказчика (разработана фирмой R-Style Softlab) и тиражирование системы в сети московских торговых подразделений, принимающих участие в банковской программе потребительского экспресс-кредитования.

Стоимость проекта не называется.

 

← октябрь 2005 10  11  13  14  15  16  17  18  21 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!