На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-15 на главную / новости от 2005-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2005 г.

Мобильные процессоры в домашней технике

Компания Prestigio представила семейство изделий для “цифрового дома” — цифровые видеорекордеры, портативные медиаплейеры и цифровые медиацентры. Последние, по сути, представляют собой персональный компьютер, облаченный в черный металлический корпус стандартного для бытовой аппаратуры размера.

В медиацентрах Prestigio используется системная плата стандарта MicroITX

В медиацентрах Prestigio используется системная плата стандарта MicroITX

По ходу разработки трех вариантов медиацентра компания сначала намеревалась оснастить старшие модели (семейство PDMC-701) процессором Pentium 4, а средние (PDMC-501) — процессором Pentium M, но затем остановилась на вариантах Pentium M и Celeron M. В наиболее массовых и недорогих моделях младшего семейства PDMC-301 используются процессоры VIA C3 с тактовой частотой 1 ГГц.

Применив системные платы производства компании VIA Technologies в миниатюрном конструктиве MicroITX, фирма дополнила их PCI-платой радио- и телеприемника Leadtek WinFast TV2000 XP 2.

Блоки питания медиацентров имеют пассивное охлаждение, благодаря чему число источников шума сведено к минимуму — это вентилятор процессора, жесткий диск и накопитель DVDRW.

Как и полагается для систем домашних развлечений, медиацентры Prestigio снабжены устройствами считывания карточек памяти разнообразных форматов, люминесцентным индикатором и пультом ДУ. Графический акселератор встроен в системную плату. В качестве устройства отображения можно использовать любой монитор, ЖК-телевизор, проектор или плазменную панель.

 

← октябрь 2005 10  11  13  14  15  16  17  18  21 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!