На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-15 на главную / новости от 2005-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2005 г.

“Борлас” внедряет интеграционные технологии Oracle в “СИБУРе”

Представительство корпорации Oracle в СНГ и консалтинговая компания “Борлас”, приступили к внедрению Oracle Fusion Middleware в “СИБУРе” — одном из крупнейших нефтегазохимических холдингов России (в его составе более 30 предприятий). Проект реализуется в рамках построения единой ERP-системы на основе Oracle E-Business Suite, внедрение которой в “СИБУРе” началось в сентябре 2004 г (в настоящий момент реализовано управление материальными потоками по всем его предприятиям). По мнению руководства холдинга, использование ERP-системы и интеграционной платформы от одного поставщика позволит “СИБУРу” снизить совокупную стоимость владения и ускорить возврат инвестиций в ИТ.

В процессе реализации проекта предстоит интегрировать корпоративную информационную систему холдинга, ERP-системы его предприятий (все они построены на основе Oracle E-Business Suite), средства планирования деятельности управляющей компании (собственная разработка) и ERP-систему “Воронежсинтезкаучука” (здесь функционирует SAP R/3). Планируемая интеграция на уровне бизнес-процессов позволит избежать двойного ввода данных, решит проблему синхронизации справочной информации интегрируемых систем, что позволит холдингу снизить издержки на эксплуатацию разнородных систем и повысит экономическую эффективность управленческих решений.

Срок реализации проекта — 4 месяца. В дальнейшем планируется использовать интеграционную платформу для организации взаимодействия Oracle E-Business Suite с системами документооборота, программами клиент — банк и рядом других приложений.

Алексей Воронин

 

← октябрь 2005 10  11  13  14  15  16  17  18  21 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!