На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-11 на главную / новости от 2005-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 2005 г.

«Тисса» построила в «АК Барсе» хранилище данных

На днях компания Intersoft Lab объявила о том, что ее казанский партнер — фирма «Тисса» — завершил создание финансового хранилища данных «Контур Корпорация» в банке «АК Барс».

Эти работы компания выполнила в рамках проекта по автоматизации финансового управления банка.

Напомним, к проекту в «АК Барсе» исполнитель приступил в январе текущего года, и к августу он уже построил хранилище и перенес в него все существовавшие на тот момент архивные банковские данные. В ходе работ было установлено названное ПО, настроено, а также интегрировано с имеющимися у заказчика автоматизированными банковскими системами (АБС): Diasoft, RS-Bank, Bankir. Перечисленные работы «Тисса» выполнила совместно со специалистами «АК Барса» и при участии Intersoft Lab, которая оказывала консультационную поддержку.

Обучение работе с новым хранилищем прошли 50 сотрудников головного офиса банка.

Как уже отмечалось выше, данные работы явились одним из этапов автоматизации банка. Сейчас «Тисса» занимается внедрением системы «Контур Корпорация. Финансовое управление». Это ПО предназначено для автоматизации финансового планирования, управленческого учета, управления доходностью отдельными банковскими продуктами и доходностью целевых клиентских групп. В выполнении этих работ, помимо «Тиссы», принимают участие Intersoft Lab и ее партнер — консалтинговая компания «ТрастКонто».

В процессе реализации этого этапа проекта совместными усилиями «Тиссы» и Intersoft Lab предполагается обеспечить настройку приложений «Контура Корпорации», доработку интерфейса выгрузки информации в созданное хранилище. Эти работы рассчитаны на 19 недель.

Кроме того, для просмотра готовых отчетов, а также для подготовки и выпуска мобильных отчетов банк приобрел 24 лицензии ПО «Контур OLAPBrowser» и на системы «Генератор кубов» и «Дизайнер кубов».

Все описанные работы в «АК Барсе» исполнитель планирует завершить к концу текущего года.

Вместе с тем из официального сообщения Intersoft Lab следует, что банк собирается продолжать автоматизацию своей деятельности при помощи ее разработок. В частности, он предполагает внедрить у себя управленческие приложения для трансфертного управления ресурсами, планирования хозяйственного бюджета, системы подготовки отчетности по МСФО и др.

 

← октябрь 2005 7  8  9  10  11  13  14  15  16 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!