На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-11 на главную / новости от 2005-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 2005 г.

Cognitive и ИСА РАН выполнят проекты в рамках ФЦП “Электронная Россия”

Компания Cognitive Technologies и Институт системного анализа РАН (ИСА РАН) признаны победителями по трем лотам открытого конкурса в рамках реализации мероприятий ФПЦ “Электронная Россия (2002—2010 годы)”, объявленного Федеральным агентством по информационным технологиям.

По условиям тендера Cognitive и ИСА выполнят пилотный проект по организации взаимодействия органов государственной власти и предприятий реального сектора экономики с учетом архитектуры федерального информационного центра и разработают проект межгосударственного информационно-маркетингового центра стран — участников СНГ. Ожидается, что развертывание подобного центра позволит использовать потенциал межгосударственной экономической интеграции в рамках СНГ, что обеспечит рост объема ВВП стран Содружества примерно на 15%.

Еще один проект, предусмотренный конкурсом, предполагает создание элементов государственной информационной системы и среды электронного взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в системе предупреждения и предотвращения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, террористических проявлений и обеспечения безопасности населения и объектов инфраструктуры.

О. Б.

 

← октябрь 2005 7  8  9  10  11  13  14  15  16 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!