На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-3 на главную / новости от 2005-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2005 г.

«Сибирьтелеком» собирается увеличивать вложения в новые услуги

На днях руководство межрегиональной компании связи (МРК) «Сибирьтелеком» рассказало о некоторых планах по развитию своего бизнеса.

В частности, «Сибирьтелеком» планирует постепенно увеличивать объем инвестиций в строительство сетей передачи данных и широкополосного доступа — направление новых услуг. В текущем году компания направила на реализацию соответствующих работ около 8% инвестиционных средств*. К 2008 году оператор намерен довести этот показатель до 25%.

При этом директор департамента ценных бумаг «Сибирьтелекома» Сергей Пирожков отметил, что на конец текущего года компания намерена увеличить число портов широкополосного доступа**, находящихся в коммерческой эксплуатации, до 12 тыс. (сейчас их около 8 тыс.) А в следующем году оператор планирует увеличить свою «широкополосную емкость» до 60 тыс. портов.

Часть инвестиций по направлению новых услуг МРК намерена направлять на развитие сетей ETTH (Ethernet To The Home), а также, в «ограниченном объеме», на организацию сетей кабельного телевидения.

«Сибирьтелеком» планирует использовать для финансирования инвестиционных планов как собственные, так и заемные средства. В частности, оператор намерен в следующем году разместить очередной облигационный заем (его параметры пока не определены). Причем МРК рассчитывает, что в 2006 году доля заемных средств в инвестициях составит всего 25% (в текущем году соотношение между собственными и заемными средствами составляет 50/50).

*В настоящее время порядка 45% инвестиционных средств компания направляет на финансирование работ по созданию объектов местной телефонной связи, около 12% — на строительство внутризоновой первичной сети и 8% — на развитие сети передачи данных и широкополосного доступа (общий объем инвестиций составляет около 6 млрд руб.) Данная структура инвестиций, по утверждению сотрудников «Сибирьтелекома», обусловлена «необходимостью удовлетворения имеющегося пока спроса на установку телефонов и цифровизации сетей».

**В ноябре «Сибирьтелеком» планирует начать предоставление услуг широкополосного доступа под торговой маркой Webstream.

 В продолжение темы:
2005-11-09   Бурятский филиал «Сибирьтелекома» построил мультисервисную сеть
2005-11-18   «Сибирьтелекому» удалось потратить за три квартала около 55% инвестиционного бюджета

 

← октябрь 2005 1  2  3  4  7  8  9  10  11 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!