На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-27 на главную / новости от 2005-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2005 г.

IBS решила включить в свой бизнес АБС

В среду, 27 октября, компания IBS и британская фирма Misys Banking Systems, специализирующаяся на разработке ПО для банков и финансовых учреждений, объявили о заключении соглашения о стратегическом партнерстве.

Сотрудничество компаний будет заключаться в том, что IBS начнет продавать на рынках России и стран СНГ автоматизированную банковскую систему (АБС) Equation, разработанную Misys. Это АБС является комплексной интегрированной системой, предназначенной для обслуживания розничных и корпоративных банковских операций.

Решение о включении в список продукции для заказчиков новой системы IBS приняла примерно полгода назад, когда начала «некоторую реструктуризацию портфеля предложений». Тогда же она создала специальный департамент по работе с банковскими структурами. Прежде IBS проектами, связанными с внедрением АБС, не занималась, а решение о начале этого направления бизнеса компания объясняет «возросшим спросом российских банков на специализированные ИТ-решения». В качестве продукта, с которым компания хотела бы работать, она рассмотрела зарубежные системы, наиболее популярные на рынке России и стан СНГ. По результатам проведенного компанией исследования, такими разработками стала продукция Misys с долей соответствующего рынка около 60% (затем идут Temenos и i-Flex).

IBS, как рассказали IT-daily в Misys, в настоящее время является первым и единственным стратегическим и глобальным партнером британской фирмы на российском рынке. Заключать аналогичные соглашения еще с кем-либо Misys пока не собирается, хотя у компании имеются тактические или разовые партнерства по какому-либо проекту.

В рамках указанного соглашения IBS планирует провести обучение своих сотрудников по решениям Misys, ежегодно выполнять два-три проекта с использованием названной АБС, а также создать центр компетенции в области банковских технологий, включающих и технологии нового вендора. Что касается доли, которую займут решения Misys в портфеле IBS, то, по расчетам сотрудников компании, в ближайший год-два она может составить 20-25%.

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!