На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-27 на главную / новости от 2005-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2005 г.

Конструктор CRM-приложений от Siebel Systems

Компания Siebel Systems, ведущий поставщик систем управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), объявила о выпуске нового решения Siebel Component Assembly (SCA), предназначенного для создания предприятиями собственных CRM-приложений путем их сборки из готовых программных сервисов.

Согласно данным аналитической фирмы AMR Research, объем рынка CRM оценивается в 24 млрд. долл., причем более 80% его приходится на компании, желающие создать собственные или дополнить существующие приложения нужными им функциями с помощью встроенных инструментов разработки. Облегчить процесс создания таких специализированных CRM-приложений и есть основная задача своеобразного конструктора Siebel Component Assembly.

SCA включает в себя два основных элемента — основную рабочую среду (Foundation Workbench, FW) и пять наборов готовых компонентов (Component Sets).

FW, представляющая собой репозиторий метаданных и редактор для создания/изменения описаний компонентов, которые хранятся в XML-файлах, может совершать бесшовный импорт и экспорт сервисов на основе кода общепринятых программных сред (Eclipse и Visual Studio).

Репозиторий упрощает процесс описания модулей и взаимозависимостей в создаваемом приложении, обеспечивает широкие возможности повторного применения объектов.

Component Sets содержит пять наборов готовых компонентов — базовый, а также наборы для поддержки продаж, обслуживания, взаимодействия B2B и B2C. Их применение позволяет разработчикам экономить время и деньги. В числе базовых функций — средства аудиторского контроля, корпоративного поиска, обеспечения безопасности и качества данных.

Новое решение, ставшее итогом более чем трехлетней совместной работы с BEA Systems, IBM и Microsoft, реализовано в сервисно-ориентированной архитектуре (SOA) и одинаково успешно функционирует на серверных платформах .Net и J2EE.

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!