На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-26 на главную / новости от 2005-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2005 г.

MSS расширяет круг сетевых вендоров

Merlion System Solutions (MSS), подразделение корпоративной дистрибуции компании Merlion, и ProCurve Networking by HP, подразделение компании Hewlett-Packard, объявили о подписании дистрибьюторского соглашения. Оно охватывает весь спектр сетевого оборудования, производимого под торговой маркой ProCurve Networking (включая маршрутизаторы WAN, коммутаторы Ethernet, маршрутизирующие коммутаторы, точки беспроводного доступа и приложения для управления сетями). Кроме MSS дистрибьюторами оборудования ProCurve Networking by HP в настоящее время являются также компании “Дилайн”, ЛАНИТ, “Марвел”, RSI и Verysell.

Директор московского офиса ProCurve Networking by HP Вадим Плесский считает, что данное соглашение позволит его компании расширить наработанную клиентскую базу, увеличить объёмы продаж и обеспечить максимальную доступность сетевого оборудования ProCurve в различных регионах Российской Федерации.

Он сказал: “Мы давно и долго присматривались к LC Group, которая в дальнейшем была переименована в Merlion, ведь эта компания зарекомендовала себя как надежный партнёр с широкой реселлерской базой и стабильным финансовым положением. Но особый интерес у нас вызвало новое подразделение Merlion, специализирующееся на проектной дистрибуции и поставках оборудования для корпоративного сектора, поскольку наш фокус — именно корпоративный рынок и сектор SMB. После предварительных переговоров мы получили тщательно проработанный бизнес-план и убедились, что сотрудники MSS хорошо знают свое дело”.

Одна из целей, стоящих перед MSS как новым дистрибьютором HP ProCurve Networking, — расширение круга реселлеров. Партнёры планируют совместными усилиями обеспечить рост реселлерской базы ProCurve Networking by HP на 20%, что в итоге составит около 550 компаний. Предполагается, что достижению поставленной цели будут способствовать налаженные отношения Merlion System Solutions с региональными фирмами.

В MSS за дистрибуцию продуктов ProCurve Networking отвечает руководитель группы сетевого и телекоммуникационного оборудования Михаил Степанюк. По его словам, первая партия данного оборудования уже поступила на склад компании. ProCurve Networking by HP — второй сетевой вендор MSS. Первым была компания 3Com (см. заметку “3Com расширяет число партнёров”, PC Week/RE, № 36/2005, с. 14).

В. М.

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!