На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-25 на главную / новости от 2005-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2005 г.

Warner теперь поддерживает оба DVD-формата

Киностудия Warner Bros. Entertainment, которая до последнего времени поддерживала только формат HD-DVD, объявила, что теперь будет выпускать кинофильмы и на дисках формата Blu-ray.

Эта компания вошла в совет директоров ассоциации Blu-ray Disc Association, членами которой являются такие крупные фирмы, как Sony и Matsushita Electric Industrial.

В заявлении, выпущенном ассоциацией по данному поводу, говорится: “С присоединением Warner Bros. пять из шести главных студий, которые вместе представляют 80 % продукции Голливуда, теперь поддерживают этот формат дисков”.

В названную шестерку студий, поддерживающих формат BD, входят Paramount Pictures, Sony Picture Entertainment, Twentieth Century Fox, Universal Studios, Walt Disney Pictures and Television и Warner Bros. Не поддерживает формат BD студия Universal. Выпускать диски HD-DVD будут Paramount, Universal и, вероятно, Warner.

Компания Toshiba, работающая со стандартом HD-DVD, заявила, что решение Warner не повлияет на её планы по выпуску проигрывателей для этого формата. Они появятся на рынке Японии в конце нынешнего года. Начало их продаж в США, которое ранее также было намечено на конец года, теперь отложено.

А. Л.

 

← сентябрь 2005 20  21  23  24  25  26  27  28  30 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!