На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-25 на главную / новости от 2005-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2005 г.

Калининграду и области понадобилась технология обработки архива поэтажных планов

На днях компания CSoft, входящая в группу Consistent, объявила о том, что приступила к внедрению комплексной технологии обработки архива поэтажных планов в муниципальных образованиях Калининграда и области.

Названная технология разработана фирмой Consistent Software и строится на основе ПО PlanTracer Pro 2.0, которое, в свою очередь, базируется на AutoCAD 2006/AutoCAD LT 2006. Система PlanTracer Pro позволяет в автоматическом режиме конвертировать сканированные поэтажных планы в набор интеллектуальных объектов, а также создавать новые планы по строительным и обмерочным чертежам.

Как рассказал IT-daily директор отдела ГИС CSoft Александр Ставицкий, в обязанности компании по проекту входит установка системы на 40 рабочих мест в Калининградском филиале ФГУП «Ростехинвентаризация», а также обучение пользователей работе с ПО. Перевод имеющегося бумажного архива в цифровой формат сотрудники «Ростехинвентаризации» будут осуществлять самостоятельно до 2007 года (так предполагается).

Г-н Ставицкий рассказал также, что тендера по выбору исполнителя проекта заказчик не проводил, а сразу обратился в CSoft. Этот поступок клиента Александр Ставицкий объяснил тем, что в настоящее время на рынке нет аналогов разработанному его компанией решения.

К работам CSoft приступила в сентябре текущего года, и завершить их рассчитывает за год. В дальнейшем, по их окончании, созданную систему электронного архива поэтажных планов предполагается интегрировать с единой информационной системой государственного градостроительного кадастра Калининградской области, использующей в качестве единого хранилища пространственной и описательной информации СУБД Oracle. Построением указанной системы тоже занимается CSoft.

Стоимость описанного выше проекта, по словам Александра Ставицкого, составляет около 3,5 млн руб.

 

← сентябрь 2005 20  21  23  24  25  26  27  28  30 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!