На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-24 на главную / новости от 2005-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2005 г.

Региональные управления Россвязьнадзора оштрафовали филиал «ВымпелКома» и «дочку» МТС

В понедельник, 24 октября, Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) отчиталась о деятельности некоторых ее региональных подразделений.

В частности, Управление Россвязьнадзора по Воронежской области провело дистанционный контроль сетей связи некоторых операторов (мониторинг сетей с использованием специальных технических средств без непосредственного взаимодействия с операторами). По мнению службы, такой подход позволяет выявить многие нарушения обязательных требований в области связи. Особенно в плане использования радиочастотного спектра.

В ходе проверки, по данным управления, обнаружены нарушения у компании «ВымпелКом», которая эксплуатировала две базовые станции и две радиорелейные линии связи без разрешительных документов. В результате оператору был выписан штраф в размере 200 МРОТ и выдано предупреждение о приостановлении действия лицензии.

Еще один штраф, но в размере 20 МРОТ, был выписан этому же оператору за перенос принадлежащего ему центра коммутации на другую площадку без получения разрешительных документов на его эксплуатацию на ней.

Другое территориальное управление Россвязьнадзора — по республике Татарстан — тоже дистанционно выявило нарушения, но у компании «Таиф-Телком» (100% дочернее предприятие «Мобильных ТелеСистем»). У этого оператора без разрешительных документов оказались четыре базовые станций. В результате «Таиф-Телкому» был выписан штраф в размере таких же 200 МРОТ.

В Ярославской области местное управление проверило рыбинские фирму РТС и «Компанию РТС». Некоторое время назад местный орган Россвязьнадзора выявил у этих операторов нарушения обязательных требований в области связи. Так, РТС использовала для предоставления телекоммуникационных услуг устаревшее оборудование и не могла выполнить соответствующие требования. Кроме того, компания «незаконно передала выделенный ей ресурс нумерации». Другой оператор эксплуатировал свою АТС без разрешительных документов и без выделенного ресурса нумерации.

Обеим фирмам было поручено устранить нарушения. Но этого сделано не было. В результате Управление Россвязьнадзора по Ярославской области приступило к подготовке документов, необходимых службе для принятия решений по приостановлению действия лицензий названных компаний.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-21   МТС стала стопроцентной владелицей еще одной «дочки»
 В продолжение темы:
2005-12-20   Россвязьнадзор отчитался за лицензии и проверки

 

← сентябрь 2005 19  20  21  23  24  25  26  27  28 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!