На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-24 на главную / новости от 2005-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2005 г.

CSoft приступила к созданию информационной системы градостроительного кадастра Тюменской области

На днях компания CSoft, входящая в группу Consistent, объявила о том, что приступила к созданию информационной системы градостроительного кадастра Тюменской области.

В ходе работ компании предстоит построить масштабируемую многопользовательскую систему с возможностью единого хранения пространственной и описательной информации в СУБД, выполнить работы по преобразованию уже имеющихся данных, а также разработать и внедрить ряд необходимых пользовательских приложений.

Реализовать описанные задачи CSoft собирается с помощью геоинформационных технологий, использующих СУБД Oracle в качестве единого хранилища пространственной и описательной информации, инструментальной геоинформационной системы (ГИС) CS MapDrive (предназначена для создания и редактирования пространственных данных непосредственно в СУБД), а также с применением в качестве платформы для разработки специализированных клиентских приложений системы публикации данных Autodesk MapGuide.

Регламентированный доступ к данным градостроительного кадастра CSoft создает на основе механизма динамической авторизации с применением ролевого принципа Oracle Application Server, который позволяет генерировать наборы пространственных и описательных данных.

Как рассказал IT-daily директор отдела ГИС CSoft Александр Ставицкий, к выполнению работ компания приступила в сентябре текущего года. Однако сначала фирме необходимо реализовать все описанные задачи только в одном из городов Тюменской области. По итогам этих работ — пилотного построения информационной системы градостроительного кадастра — заказчиком будет принято решение о продолжении проекта в плане тиражирования системы и на другие города области.

Стоимость пилотного проекта, по словам г-на Ставицкого, составляет 4,5 млн руб.

 

← сентябрь 2005 19  20  21  23  24  25  26  27  28 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!