На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-24 на главную / новости от 2005-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2005 г.

В Воронеже пройдет “Открытый урок Intel”

В сентябре “Открытые уроки Intel” состоялись в Саратове, Волгограде, Ростове-на-Дону и сразу же получили высокую оценку специалистов в области школьного образования. В октябре — ноябре аналогичные мероприятия пройдут в Краснодаре и Нижегородской области. Ожидается участие в пилотном проекте программы “Открытый урок Intel” как минимум 40 тыс. учащихся и 2 тыс. учителей из 180 российских школ.

18 октября в Воронеже началась не имеющая аналогов просветительская программа “Открытый урок Intel”. В течение месяца в 30 школах Воронежа будут организованы занятия с учителями, учащимися, родителями.

Основная цель программы — повысить компьютерную культуру обозначенных категорий участников учебно-воспитательного процесса, что не только расширит их кругозор, но и будет способствовать более эффективному применению ИТ в этом процессе.

Программа начнется с интерактивного урока для школьников, которым расскажут об истории и эволюции ПК, продемонстрируют различные модели их использования, прежде всего в образовании.

Затем будет проведено отдельное занятие для учителей, чтобы продемонстрировать, насколько эффективным становится урок, на котором применяются компьютерные технологии. Вечером состоится родительское собрание, посвященное использованию ПК в образовании и повседневной жизни.

В презентациях и демонстрациях будут задействованы программные решения от компаний ABBYY и “Новый Диск”.

Юрий Новиков

 

← сентябрь 2005 19  20  21  23  24  25  26  27  28 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!