На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-24 на главную / новости от 2005-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2005 г.

Российский малый бизнес в Силиконовой долине

С 14 по16 ноября в Стэнфордском университете (Пало-Альто, США) состоится инвестиционно-технологическая конференция “Открытые двери в Силиконовую долину” (Silicon Valley Open Doors). Ее организатором выступает Американская бизнес-ассоциация российских профессионалов (AmBAR), в состав которой входят предприниматели, инженеры, бизнесмены, юристы и представители венчурного капитала. Мероприятие поддерживают Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий и Российская ассоциация венчурного инвестирования.

В конференции примут участие представители малого российского бизнеса в области наукоемких и высоких технологий, специалисты в области венчурного капитала Силиконовой долины, а также ведущие сотрудники деловых и академических кругов России и США.

Целью форума является привлечение инвестиций к наукоемким проектам в России и странах СНГ, а также ознакомление предпринимателей, инвесторов и представителей университетской науки с накопленным в Силиконовой долине уникальным опытом коммерциализации научных разработок и развития быстрорастущих компаний.

Конференция ставит своей задачей восполнить недостаток у российских специалистов опыта в привлечении венчурного капитала и навыков работы в условиях глобальной конкуренции, что тормозит внедрение важнейших инноваций, и предоставить площадку для установления контактов между технологическими компаниями из России и стран СНГ и Силиконовой долиной, ее ведущими венчурными фирмами и специалистами в области технологий, маркетинга и развития бизнеса.

В рамках мероприятия пройдут семинары и тренинги с участием ведущих специалистов Силиконовой долины по деловым и правовым аспектам формирования и развития малого бизнеса, защите и передаче интеллектуальной собственности, а также структуре и функционированию венчурных фондов.

Список докладчиков включает такие имена, как Джон Моргридж, председатель совета директоров Cisco Systems, Кристофер Хаммель, вице-президент по развитию бизнеса Oracle Corporation, Дэйв Жирар, руководитель направления корпоративныx решений компании Google.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +1-408-278-0431 или электронной почте: advornikova@svod.org.

Александр Чубуков

 

← сентябрь 2005 19  20  21  23  24  25  26  27  28 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!