На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-24 на главную / новости от 2005-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2005 г.

Emerson расширяет линейку ИБП серии Liebert NX

Emerson Network Power расширила линейку ИБП, выпустив три новые системы Liebert NX на 10, 15 и 20 кВ·А, предназначенные для защиты компьютерного оборудования в малом и среднем бизнесе. Новые ИБП построены по схеме двойного преобразования. Они рассчитаны на емкостную нагрузку, все чаще встречающуюся у вычислительного оборудования высшего класса и могут применяться для защиты компьютеров и другого оборудования в небольших вычислительных центрах, региональных офисах крупных компаний и супермаркетах.

Главная особенность линии Liebert NX заключается в том, что в их управляющем устройстве применены цифровые сигнальные процессоры (DSP), проводящие непрерывный анализ нагрузки в реальном времени. Качество питания контролируется как на входе, так и на выходе ИБП. Используемый выпрямитель на основе биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT) имеет очень низкий коэффициент гармонических искажений (менее 3%), и поэтому ИБП Liebert NX не создают помех для высокочувствительного оборудования, подключенного к той же электросети. Инвертор на основе IGBT эффективно справляется с полностью несбалансированной и нелинейной нагрузкой и подходит для защиты таких устройств, как серверы, системы освещения и видеонаблюдения.

Предусмотрена возможность параллельного подключения до шести ИБП Liebert NX для питания нагрузки большей мощности и с резервированием N+1.

Александр Чубуков

 

← сентябрь 2005 19  20  21  23  24  25  26  27  28 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!