На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-21 на главную / новости от 2005-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2005 г.

МЧС сократило очередь на жилье

В пятницу, 21 октября, компания Cognitive Technologies объявила о том, что поставила Министерству по чрезвычайным ситуациям России информационно-аналитическую систему «ИАС Жилье МЧС РФ».

Разработанная Cognitive ИАС «Жилье» состоит из трех основных подсистем: реестра служащих, нуждающихся в получении жилья, подсистемы регистрации выдачи жилищных сертификатов, а также общего реестра недвижимости, находящейся в управлении МЧС РФ.

Система является территориально-распределенной и охватывает свыше 300 региональных служб и подразделений, входящих в состав МЧС России. «Жилье» имеет трехуровневую архитектуру: для обслуживания Центрального аппарата МЧС России, региональных и территориальных центров. В качестве СУБД Cognitive использовала продукцию Oracle.

В настоящее время в ИАС введены данные о 7 тыс. сотрудников МЧС, стоящих в очереди на получение квартиры. Причем в процессе ввода удалось выявить около 400 неправомерных заявок на улучшение жилищных условий, включая дублирующие заявления.

Сокращение реальной очереди на жилье на 400 человек позволило министерству уменьшить предполагаемые затраты на строительство на 400 млн руб.

Сейчас Cognitive Technologies занимается интеграцией «ИАС Жилье МЧС России» с информационной системой «Единый реестр ГЖС Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрою России)».

Предполагается, что эти работы будут завершены к декабрю текущего года. Стоимость описанных проектов не называется.

Обсуждение и комментарии

Сергей - sesichmail.ru
3 Jan 2006 12:26 PM
НЕ понятно как рядовой сотрудник МЧС станет в очередь на жилье? Списки подает начальник, который и не включит его, а включит в очередь себя и правды опять не доказать!
 

 

← сентябрь 2005 17  18  19  20  21  23  24  25  26 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!