На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-21 на главную / новости от 2005-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2005 г.

Бесплатный Index от Siebel Systems для европейского среднего и малого бизнеса

Известный поставщик CRM-систем компания Siebel Systems объявила о выпуске нового инструмента CRM Index для европейских предприятий среднего и малого бизнеса (СМБ). Данный продукт позволяет оценить, насколько успешно небольшие фирмы привлекают, контролируют и обслуживают своих клиентов в сравнении с 1000 европейских компаний, опрошенных в ходе независимого исследования, проведенного Datamonitor.

Решение реализовано в виде Web-сайта, посетителям которого предлагается зарегистрироваться и заполнить анкету, ответив на вопросы по работе отделов продаж, маркетинга и обслуживания (например, как в компании прослеживают историю контактов с клиентами, насколько эффективны маркетинговые акции, каковы объемы кросс-продаж).

Полученные результаты сравниваются с показателями уже опрошенных компаний, после чего система предоставляет бесплатную консультацию по вопросам повышения эффективности взаимодействий с клиентами, основанную на методиках Siebel Systems. Дополнительные справочные материалы включают в себя книги, информационные буклеты и анализ конкретных примеров того, как другие организации работают со своей клиентской базой.

Предполагается, что число компаний, с которыми CRM Index производит сравнение, будет расти по мере анонимного добавления данных из всех анкет в общую базу. Таким образом, в распоряжении представителей европейского сегмента СМБ будет “живой” стандарт, непрерывно фиксирующий показатели эффективности работы с клиентами на этом рынке.

 

← сентябрь 2005 17  18  19  20  21  23  24  25  26 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!