На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-21 на главную / новости от 2005-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2005 г.

В новый год -- с новой моделью банковского бизнеса

20 октября стартует маркетинговая программа компании Intersoft Lab “Бизнес-модель Нового года”, направленная на продвижение нового приложения “Моделирование ресурсов”. Действие акции распространяется на банки, которые в период до 31 декабря заключат контракт на внедрение управленческих решений на платформе хранилищ данных “Контур”.

В комплект поставки ПО по желанию участников программы может быть бесплатно включено приложение “Моделирование ресурсов”, предназначенное для создания и анализа различных сценариев распределения ресурсов при планировании бизнес-деятельности банка.

Оно разработано на основе финансового хранилища данных “Контур Корпорация” и пополнило функциональность ВРМ-систем “Контур”, которые теперь поддерживают полный цикл корпоративного управления: разработку стратегических планов и показателей, оперативное планирование ресурсов, мониторинг и контроль исполнения бюджетных планов, анализ и регулирование выявленных отклонений с учетом реальных условий работы банка.

Новое приложение позволяет:

  • создать множество сценариев, описывающих варианты использования ресурсов на основе моделирования сделок;
  • оценить влияние различных факторов (колебаний курсов валют, нормативов и др.) на показатели бизнес-деятельности и значения ключевых показателей эффективности (KPI);
  • оценить рентабельность и проанализировать доходность банковских продуктов и клиентов;
  • оценить эффективность инвестиционных проектов и капитальных вложений.

В составе приложения поставляется готовый набор сценариев для моделирования открытия филиалов кредитной организации, инвестиционных проектов, новых банковских продуктов и др. С их помощью руководители и специалисты планово-экономических служб кредитных организаций могут сравнивать различные версии развития бизнеса банка, обоснованно корректировать целевые показатели и вносить изменения в оперативные бюджеты.

При внедрении BPM-системы в банке на этапе первоначального планирования значений KPI и бюджетных статей приложение “Моделирование ресурсов” будет особенно полезно.

Маркетинговая программа “Бизнес-модель Нового года” ориентирована на банки, которые выбирают систему финансового управления накануне нового года, в преддверии планирования деятельности на следующий бюджетный период.

 

← сентябрь 2005 17  18  19  20  21  23  24  25  26 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!