На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-20 на главную / новости от 2005-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2005 г.

Novell предоставляет РАО ЕС особые условия лицензирования ПО

Главный вычислительный центр энергетики и корпорация Novell заключили партнерское соглашение, в рамках которого поставка ПО Novell в Корпоративный центр РАО ЕЭС России и его дочерние и зависимые общества будет осуществляться через ГВЦ на особых условиях.

ГВЦ энергетики является ИТ-центром, который курирует работу всего информационно-вычислительного комплекса РАО ЕЭС и оказывает предприятиям электроэнергетики полный спектр ИТ-услуг: техническую поддержку локальных сетей, серверов, системного и пользовательского ПО, поддержку баз данных РАО ЕЭС, проведение отраслевых аналитических исследований. ГВЦ является также официальным отраслевым поставщиком программных решений и оборудования для предприятий российской энергетики.

В настоящее время серверная платформа Novell SUSE LINUX Enterprise Server используется в центральных подразделениях РАО ЕЭС в качестве корпоративного стандарта для Linux-серверов баз данных и веб-инфраструктуры. В рамках нового партнерского соглашения Novell предложила РАО ЕЭС и его дочерним компаниям особую программу корпоративного лицензирования ПО, разработанную с учетом специфики деятельности, структуры и масштаба крупнейшего предприятия энергетической отрасли. По условиям договора корпорация предоставит всем дочерним подразделениям РАО ЕЭС специальные цены на программные решения и возможность рассрочки платежей, а также все сопутствующие услуги — техническую поддержку, обучение и регулярные обновления. Условия и механизмы реализации данной программы выгодно отличаются от типовых схем лицензирования и розничной покупки лицензий, что позволит РАО ЕЭС достичь значительной экономии финансовых средств и предельно упростить управление лицензиями.

И. С.

 

← сентябрь 2005 16  17  18  19  20  21  23  24  25 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!