На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-20 на главную / новости от 2005-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2005 г.

Autodesk укрепляет позиции в области трехмерной графики

Компания Autodesk за 182 млн. долл. наличными купила фирму Alias, известную своей системой трехмерной анимации Maya и другими графическими пакетами.

По словам представителей Autodesk, эта сделка не только позволит расширить ассортимент продуктов для сегмента игр и видео, но и предложить новинки промышленным предприятиям. Так, с помощью программы Alias StudioTools компания собирается дополнить средства проектирования новыми возможностями визуализации.

Alias — частная компания, основанная в 1983 г., в прошлом году продала продуктов на 83 млн. долл. В числе ее заказчиков многие киты шоу-бизнеса и промышленные корпорации, такие, как Nintendo, Disney, General Motors и BMW.

Autodesk часто покупает другие фирмы — в среднем по четыре в год. Но по масштабу эта сделка превосходит многие другие. За всю свою историю компания заплатила больше лишь в 1999 г., когда приобрела фирму Discreet, также работающую в области трехмерной анимации и выпускающую пакет 3ds Max, конкурирующий с Maya. Поэтому возникает вопрос: захочет ли Autodesk продвигать несколько разных систем для одного рынка и какое будущее ждет программы Alias?

По словам представителей Autodesk, никаких изменений в продуктовой линейке купленной фирмы не предвидится и все новые версии выйдут согласно плану. Дело в том, что системы Discreet и Alias не столько пересекаются, сколько дополняют друг друга. Поэтому многие заказчики используют и те и другие. Кроме того. 3ds Max работает только на платформе Windows, а Maya — также на Linux и Macintosh. Что касается поддержки, то Autodesk обещает продолжить оказывать эти услуги всем клиентам Alias.

 

← сентябрь 2005 16  17  18  19  20  21  23  24  25 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!