На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-18 на главную / новости от 2005-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2005 г.

Первая пресс-конференция финской компании Valio в Украине

18 октября 2005 г. в пресс-центре «Интерфакс-Украина» в Киеве состоялась организованная компанией Entre Marketing первая в Украине пресс-конференция крупнейшего финского производителя молока и молочной продукции – компании «Валио» (Valio). Пресс-конференция была посвящена 100-летнему юбилею компании, ее деятельности на украинском рынке и планам на будущее. Были представлены новые образцы продукции Valio, а также ее новый дистрибьютор в Украине – компания «Стара Фортеця Трейдинг».

На пресс-конференции выступили посол Финляндии в Украине г-жа Лаура Рейниля (Laura Reinilä); вице-президент Valio Oy г-н Илкка Нивари (Ilkka Nivari); директор по экспорту Valio Oy г-н Ари Ахонен (Ari Ahonen), вице-президент «Стара Фортеця Трейдинг» г-н Суржиков Игорь Афанасьевич.

Пресс-конференцию открыла Лаура Рейниля, приветствовавшая собравшихся на украинском языке. Она отметила позитивную динамику развития финско-украинских отношений, большой прогресс, достигнутый двумя странами в различных областях сотрудничества, что выражается и в росте активности финских компаний на территории Украины. В ходе презентации, Илкка Нивари также подчеркнул, что расширение взаимодействия между Финляндией и Украиной на межгосударственном уровне уже положительно сказалось на росте двустороннего товарооборота. И хотя взаимная торговля в области продуктов питания пока незначительно, потенциал здесь огромен, и все предпосылки для успешной деятельности Valio в Украине существуют.

Как рассказал Илкка Нивари, компания рассматривает Украину как перспективный рынок для продукции сыров «премиум-класса». «Я думаю, что высокое качество нашей продукции сыграет свою роль», - сказал Илкка Нивари, добавив, что расширению продаж финской продукции будет способствовать и растущая покупательная способность, а также совершенствование товарной дистрибуции, в частности расширение сетей супермаркетов в Украине.

В настоящее время основными продуктами экспорта в Украину являются сыры «Виола» (Viola), а также незначительное количество полутвердого сливочного сыра «Олтерманни» (Oltermanni) и масла «Валио» (Valio). В ближайшем будущем компания предполагает расширить ассортимент предлагаемой продукции, в частности предложит потребителю новую линию – творожные сыры «Виола» (Viola).

Как сообщил Игорь Суржик, «в Украине сейчас только начинает создаваться рынок сыров «премиум» качества, он еще не сложился, однако с приходом Valio ситуация изменится». «Сыры – это «нишевый» продукт, это - продукция премиум-класса, т. е. вопрос не столько в доле рынка и объеме продукции, сколько в качестве и доступности этой продукции для тех, кто хочет ее вкусить», - подчеркнул И.Суржик.

Пресс-конференция вызвала большой интерес у украинской прессы – на мероприятии присутствовали двадцать два аккредитованных журналиста, представлявших двадцать три средства массовой информации – газеты и журналы, информационные агентства и интернет-издания. Среди них – деловые и специализированные отраслевые издания, а также пресса, рассчитанная на потребителя и на самые широкие слои читателей.

 

← сентябрь 2005 13  14  16  17  18  19  20  21  23 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!