На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-18 на главную / новости от 2005-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2005 г.

“Открытые Технологии” перенесли HP OpenView IUM на кластер Oracle RAC

На состоявшемся 10 октября семинаре по системам высокой готовности компания “Открытые Технологии” продемонстрировала совместную работу предбиллинговой платформы Hewlett-Packard OpenView Internet Usage Manager (OV IUM) с кластерной базой данных Oracle Real Application Cluster (RAC). Платформа была настроена в режиме эмуляции предбиллинга для тарификации услуг оператора связи в реальном времени. СУБД Oracle, использующая технологию кластеризации Real Application Cluster, обеспечивает высокую готовность базы данных предбиллинга и решения в целом и гарантирует непрерывность предоставления и тарификации услуг.

Представленная конфигурация решения HP OV IUM включает в себя три типа коллекторов:

  • коллектор для сбора данных из лог-файлов Prepaid Client;

  • сервер сессий (авторизация доступа к услугам Prepaid Session Server);

  • коллектор отчетов (формирование отчетов по обработанным сессиям пользователей).

В базе данных Oracle хранится информация о пользователях (ID пользователя, состояние счета и предоставляемые ему услуги), информация по установленным сессиям и услугам, которые уже оказаны. Создание нагрузки на базу данных, достаточной для эффективной демонстрации, обеспечивается необходимым количеством входных данных для системы (log-файлы, содержащие запросы пользователей), а также количеством коллекторов.

Представленное решение обеспечивает авторизацию пользователей, тарификацию предоставляемых услуг и изменение баланса абонентов в реальном времени.

Л. Л.

 

← сентябрь 2005 13  14  16  17  18  19  20  21  23 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!