На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-18 на главную / новости от 2005-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2005 г.

Formoza обновляет модельный ряд ПК

Группа компаний “Формоза” объявила об обновлении модельного ряда предлагаемых ею компьютеров на базе процессоров AMD.

Компьютеры начального уровня (класс С по фирменной классификации) имеют цену от 340 до 400 долл. и предназначены для пользователей, желающих освоить работу с ПК. На сегодняшний день они строятся на базе процессора AMD Sempron 2800+ и оснащаются 256 Мб памяти и жестким диском на 80 Гб.

Компьютеры среднего класса (E) претерпели по сравнению со своими предшественниками наибольшие изменения. В первую очередь это коснулось процессора: отныне “Формоза” будет применять в них только кристаллы AMD Athlon 64. Объем оперативной и дисковой памяти у этих ПК в два раза больше, чем у класса C, — 512 Мб и 160 Гб соответственно, причем начиная с E-класса используются жесткие диски с интерфейсом SATA. Еще одним отличительным устройством компьютера среднего уровня стало устройство чтения карт памяти, поддерживающее 11 самых популярных форматов. Цена такого ПК будет находиться в пределах 600—680 долл.

Компьютеры S-класса — это решения для наиболее требовательных пользователей, которым необходимы дополнительные вычислительные мощности и расширенные коммуникационные возможности. От своих “младших братьев” E-класса они отличаются большей частотой процессора Athlon 64, а также удвоенным объемом оперативной памяти (1 Гб) и диском на 250 Гб. Стоимость такого компьютера составит от 1000 до 1200 долл.

В модельном ряду “Формозы” имеются компактные и стильные ПК, относимые компанией к классу A. Их отличительная особенность — небольшой симпатичный корпус, сближающий компьютер с традиционными предметами бытовой электроники. Его возможностей вполне достаточно для работы с офисными и интернет-приложениями, просмотра фильмов и запуска не слишком требовательных к ресурсам игр. Электронная “начинка” таких ПК в целом аналогична компьютерам начального C-класса, а их стоимость не превышает 360 долл.

Самыми мощными являются компьютеры M-класса, выпускаемые малыми сериями и предназначающиеся для самых требовательных пользователей. В них устанавливаются наиболее мощные процессоры AMD, а также тандемы из двух видеоплат, что существенно повышает производительность при выполнении графических задач. Стоимость подобного решения может превышать 2500 долл.

Следующая модификация модельного ряда компьютеров компании “Формоза” запланирована на начало следующего года.

И. С.

 

← сентябрь 2005 13  14  16  17  18  19  20  21  23 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!